ОНИ БЫЛИ СРЕДИ ПЕРВОПРОХОДЦЕВ КАМАЗА

21.9.2020

В сентябре 40 лет непрерывного стажа на «КАМАЗе» отпраздновали сразу три работника завода запасных частей и компонентов — Евгений Еробин, Ильсур Мустафин и Рафик Насыбуллин.

Свою трудовую деятельность на «КАМАЗе» наши герои начали в 1980 году на заводе двигателей. Устроились в цех синхронизаторов, втулок и муфт операторами 3 разряда. После пожара на заводе двигателей временно перешли со своими же спасенными станками на ЗЗЧиК. С тех пор 40 лет так и трудятся здесь.

За прожитое время каждому удалось достичь вершин в профессиональной сфере и в личной жизни.

Евгений Александрович Еробин в Набережные Челны приехал в 1975году. Он родом с Елабужского района села Татарские Челны. В автограде по специальности «токарь» окончил ПУ-64. Отслужил в армии на севере в ВМФ. После демобилизации устроился на «КАМАЗ». Здесь познакомился  с будущей женой Раисой. Вместе создали семью. В 1984 родилась дочь Любовь, а в 1985 вторая дочь Ольга.

За время работы многие родственники Еробиных также выбрали автогигант своим местом работы. В результате получилась целая династия.  Сегодня Евгений Александрович продолжает трудиться на ЗЗЧиК, а его супруга  работает в «ПЖДТ-Сервис».

Мустафин Ильсур Сапеевич  на «КАМАЗ» приехал по комсомольской путевке. Он родом из Мамадыша. В 1981 году получив малосемейку, привез в город  жену Фирдаус.  В 1983 году у них родился сын Ильнар. Все свои 40 лет Ильсур работает на сверлении и фрезеровании колец, не найти в цехе лучшего фрезеровщика как он.

Насыбуллин Рафик Шафигуллович родом с Чистопольского района. Со своей будущей женой Зайнаб он также познакомился на заводе. В 1984 году  у них появился на свет перенец — сын Раиль , а в 1985 году родилась дочь Зиля. На сегодняшний день они вместе работают в одном цехе.

Сколько трудностей, переживаний и препятствий было преодолено нашими героями, но заводской дух сплотил их на трудовые победы и завоевание новых вершин. Сегодня они продолжают свой труд на ЗЗЧиК и являются примером для молодого коллектива.

В честь знакового юбилея от администрации и профсоюзной организации ЗЗЧиК работникам с теплыми пожеланиями были вручены почетные грамоты и ценные подарки. Много теплых слов  прозвучало и от коллег, начальника  цеха Николая Тарасова и предцехкома  Марии Барнаевой. Поздравляем заводчан и желаем и дальнейших успехов в жизни.