ОППО ПАО “КАМАЗ” ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ДИМИТРОВГРАДСКОГО АВТОАГРЕГАТНОГО ЗАВОДА

1.3.2019

Объединенную первичную профсоюзную организацию ПАО “КАМАЗ” с рабочим визитом посетили представители Димитровградского автоагрегатного завода. В состав делегации вошли председатель профкома Владимир Безруков и директор по персоналу Михаил Барсуков.
В рамках визита гости встретились со специалистами профкома “КАМАЗа” и обсудили поставленную работу по направлениям.
Председатель профкома Александр Василеьв рассказал об организации работы профсоюзной организации автогиганта, о методах и формах взаимодействия с трудовым коллективом, новшествах, происходящих в профкоме. В частности, в ходе общения была подчеркнута роль информационной работы и обучения профсоюзных кадров.
В ходе общения гости отметили поставленную работу профкома “КАМАЗа” с неработающими пенсионерами. Большой интерес вызвала и практика профкома автогиганта в расследовании причин несчастных случаев, которая включает проведение совместных заседаний в цехах, с участием администрации и профкома. Отмечена и работа по заключению коллективного договора. “Мы делаем упор на социальное партнерство. Все вопросы решаем за столом переговоров. Итогом нашей совместной работы стал и новый коллективный договор, заключенный на три года – 2019-2021 годы”, — подчеркнул председатель профкома Александр Васильев.
В ходе общения гости также поделились своими наработками профсоюзной работы по направлениям.
В завершение содержательной деловой программы была организована экскурсия на главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин автомобильного завода.
Все участники встречи выразили готовность регулярно обмениваться опытом работы по актуальным вопросам.