ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПРОФКОМА ПРОВОДИТ ПРОВЕРКИ

22.6.2017

Продолжаются плановые проверки организационной комиссией профкома ПАО «КАМАЗ» профсоюзных организаций и подразделений корпорации.

В ходе проверок изучается качество проводимой работы по таким направлениям, как делопроизводство, обращения работников, ведение информационной работы.
В рамках делопроизводства оценивается работа по 22 критериям – начиная от проверки наличия перспективного плана работы профкома на текущий год и заканчивая оценкой условий труда председателей цеховых комитетов. Большое внимание уделяется оформлению протоколов, а также учету динамики членства в профсоюзах. Детально изучается процесс работы с обращениями работников. Оценивается качество работы при личном приеме председателем профкома, а также его специалистами

В Год профсоюзной информации в подразделениях уделяется серьезное внимание данному направлению. В частности анализируется эффективность и актуальность заполняемости информационных стендов, наличие электронной рассылки, встреч руководства организации с членами профсоюза. Итог работы организационной комиссии по всем подразделениям будет оглашен в августе.