ОСЕНЬ БУДЕТ СПОРТИВНОЙ

7.9.2017

6 сентября состоялось заседание комиссии по физической культуре и спорту профкома работников ПАО «КАМАЗ». В повестке дня рассматривались вопросы проведения финальных игр первенства по футболу между заводскими командами, товарищеского матча с ПАО «НЕФАЗ» по хоккею, Спартакиады Федерации профсоюзов РТ, легкоатлетического кросса ПАО «КАМАЗ» и соревнований по стрельбе.

В ходе заседания обсуждались даты мероприятий, состав команд, программа соревнований. Череду спортивных состязаний откроют финальные игры первенства по футболу среди подразделений ПАО «КАМАЗ».
Напоминаем, по итогам группового этапа в финал первенства вышли 4 футбольные команды: кузнечный завод, прессово-рамный завод, ООО «Челныводоканал» и Блок заместителя генерального директора – директора по развитию. С 11 по 15 сентября пройдут финальные встречи этих команд. Объявление результатов первенства и награждение победителей состоится 15 сентября на футбольном поле «Оранж».

16 сентября в Ледовом дворце спорта г. Нефтекамск состоится товарищеский матч по хоккею между командами «Профсоюз КАМАЗа» и «НЕФАЗ». Дружеская игра хоккеистов пройдет по приглашению администрации и профсоюзного комитета ПАО «НЕФАЗ» и будет приурочена к 40-летию ПАО «НЕФАЗ» и Дню машиностроителя. Камазовцы также смогут приехать на игру и поддержать свою команду. Для болельщиков будет организован специальный автобус.

Еще одним значимым спортивным мероприятием сентября станет ежегодная Спартакиада Федерации профсоюзов РТ. В этом году она состоится 23 сентября. Место проведения — КСК «Олимп» города Казани.
-Сборная команда ПАО «КАМАЗ» несколько лет подряд показывает высокие результаты в Спартакиаде. В прошлом году наша команда заняла 2 место в общекомандном зачете. В позапрошлом году мы были чемпионами. Будем надеяться, что и в этот раз нам удастся удержать планку и стать лучшими, — отметил заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по 5 видам спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, дартсу и перетягиванию каната. В ходе заседания было отмечено, что уже началось формирование состава команд участников.

В начале октября также состоится легкоатлетический кросс ПАО «КАМАЗ». Забег состоится в четырех возрастных группах: 18-29, 30-39, 40-49, 50 лет и старше. Было принято решение скорректировать дистанцию для старшей возрастной группы (от 50 лет и старше) среди мужчин. В итоге, они пробегут дистанцию в 500 метров. Все остальные группы – 1 километр. Дистанция для женщин не поменялась -500 метров во всех возрастных группах. Легкоатлетический кросс пройдет в парке «Прибрежный».

Также в сентябре запланированы соревнования по стрельбе. С октября по ноябрь пройдут первенства по волейболу, баскетболу, плаванию и настольному теннису. Их итоги будут подведены в конце ноября.