ОСЕННЯЯ ТРАДИЦИЯ

28.9.2020

В последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя. В этом году это — 27 сентября, а значит уже совсем скоро обновятся фото на заводской Доске почета, и портреты самых достойных займут свои места в фойе третьего этажа АБК-211.
25 лучших работников, внёсших большой личный вклад в развитие кузнечного завода и «КАМАЗа» в целом, выбраны администрацией и профсоюзным комитетом завода. Доска почета по-прежнему остаётся одним из лучших моральных поощрений, подчёркивая авторитет рабочего человека.
В эти предпраздничные дни полным ходом идет подготовка к обновлению фотографий представителей камазовской кузницы. Среди удостоенных признания — и рабочие, и мастера, и руководители, и инженеры. Их стаж работы на автогиганте — от четырех до 42 лет.
Водитель погрузчика ЦРиЭНТ Вера Вилкова трудится на заводе с 17 лет, и ее стаж в этом году составил целых 42 года! По сорок лет работают на кузнечном комплектовщик изделий и инструмента ОГЭ Ольга Казанцева и слесарь-ремонтник РМЦ Юрий Лепяцкий. Для слесаря-ремонтника на горячем участке ЦРиОТО ТВЧ Александра Яковлева и резчика металла на ножницах и прессах ЦРМ Радика Ганиева возможность занять место на Доске почета — первое поощрение в их трудовой биографии, ведь их стаж работы всего по 4 года, но их кандидатуры были единодушно поддержаны коллегами.
Источник