ОТ СЛОВА К ДЕЛУ: ПРАКТИКА ПРОФСОЮЗНЫХ РЕЗЕРВИСТОВ

17.9.2019

В стенах родного Литейного завода прошла практику Гульнара Исламова, мастер ЛЦ-2 Производства стального литья. Пройдя обучение по двум модулям, профсоюзная активистка получила сертификаты о пройденном обучении. Наступил третий, завершающий модуль обучения – двухнедельная практика.

Программа практических занятий затрагивала много аспектов профсоюзной работы в самых разных направлениях. Профсоюзная команда ЛЗ активно помогала Гульнаре окунуться в профсоюзную работу с головой. Огромную помощь в этом резервисту оказывал и профактив – начиная от председателя профкома завода Юрия Клюкина и его заместителей Миннебаевой Ирины, Юнусова Марата и заканчивая профсоюзными активистами ПСЛ — Чибилевой М.Р. и Плужник О.Н. Практикантка и наставники работали с хорошим настроением, получая от общения друг с другом удовольствие, так как Исламова Гульнара – обаятельная девушка, живо интересующаяся самыми разными сторонами профсоюзной работы.

Новичком в общественной работе Гульнару не назовешь. Придя на Литейный завод еще в 2004 году в должности контролера ОТК, девушка сразу включилась в работу с молодежью, благо у нее был самый опытный предцехком ЛЗ – Вильданова Оркия Галиахметовна. Поездки на туристические слеты, выступления с молодежной командой на спортивных и культурно-массовых мероприятиях, привлечение молодых работников к активному образу жизни – все это Гульнара прочувствовала и никогда не забудет, как прекрасный период в своей молодой жизни. Неудивительно, что она прошла такой непростой отбор в состав перспективного кадрового резерва. Наставники рады за нее и верят в потенциал своего резервиста.

«Мы уверены, что у Исламовой Гульнары все получится. Она полностью раскроет все свои таланты организатора и сумеет воплотить в жизнь свои идеи и проекты. За две недели практики она справилась со всеми поставленными задачами» , — говорят председатели цеховых комитетов ПСЛ.

Сама Гульнара самым сложным пунктом в профсоюзной работе считает повышение мотивации профсоюзного членства. Работа не с членами профсоюза выстраивается не в одну встречу, требует больших усилий, но Гульнара трудностей не боится. «Мы верим в Гульнару. У нее все получится!» — желает профактив завода.