ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ПАО «ТМЗ»

11.11.2019

В конце октября в ПАО «Тутаевский моторный завод» состоялась 14 отчетно-выборная профсоюзная конференция.

На встрече присутствовали заместители председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Феруза Зайниевна Замалиева и Ильнар Ильгизарович Мухаметшин, председатель Ярославской областной организации профсоюза работников АСМ Алексей Алексеевич Суворов, генеральный директор ПАО «ТМЗ» Виталий Михайлович Грибанов.

С отчетными докладами о работе профсоюзного комитета выступили председатель профкома Галина Александровна Ануфриева и председатель ревизионной комиссии Татьяна Игоревна Рыжова. Они отметили, что, как и в жизни страны, так и в деятельности профсоюзной организации происходили определенные события. Профком придерживался основной цели деятельности организации — представительство и защита прав, интересов работников — членов профсоюза. Особое внимание в работе уделялось социально-бытовым условиям труда рабочих. «Отремонтирована столовая в ЧЛЦ, строится новая современная столовая в МСК, открыта химчистка, прачечная и ремонт спецодежды, проводится ремонт в цехах, в бытовых помещениях и раздевалках. С руководством завода найдено полное понимание в вопросах покупки качественной спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты для рабочих. Вместе с администрацией профсоюз участвует в отборе поставщиков. Здесь надо отметить работу отдела снабжения, если поступают жалобы или замечания по спецодежде, то работники снабжения в короткие сроки стараются вопрос решить. Комиссия по охране труда следит за использованием спецодежды, ее своевременным ремонтом и заменой, за соблюдением техники безопасности на производстве. Регулярно проводится обучение по технике безопасности. В настоящее время обучено 11уполномоченных по охране труда», — подчеркнула Галина Александровна.

Вопросы организации питания также находятся на постоянном контроле. Приобретались путевки в санаторий им. Воровского, в детские оздоровительные лагеря. Так, в 2019 году курс оздоровления прошли 22 человека, в детских оздоровительных лагерях отдохнуло 15 человек.

Большое внимание было уделено и развитию физической культуры и спорта, культурно-массовому направлению и работе с молодежью. Деятельность профсоюза регулярно освещалось на страницах газеты «Тутаевский моторостроитель», «Голос профсоюзов» , на сайте ПАО «ТМЗ», на профсоюзных стендах в цехах.

Делегаты, выслушав выступления, признали работу профкома удовлетворительной. Председателем профсоюзного комитета единогласно избрана Галина Александровна Ануфриева, избран новый состав профкома.

Присутствующие пожелали новому составу профкома успехов в благородном деле представительства и защиты прав трудящихся Тутаевского моторного завода.