ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР С ПРОФАКТИВОМ

31.10.2019

22 октября состоялась встреча генерального директора ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Кирилла Пузырькова с профактивом Общества.
Такие мероприятия, напомним, стали традиционными и проводятся один раз в квартал. Проходят они в форме свободного разговора, в ходе которого предцехкомы могут задать любой волнующий представляемые ими коллективы вопрос руководителю предприятия и получить на него ответ. Если же ответить сразу не представляется возможным, вопрос записывается для дальнейшего изучения и проработки.

Разговор начал председатель профсоюзного комитета Общества Виктор Хлопунов, который рассказал о ходе решения взятых «на контроль» нескольких таких вопросов.

Он сообщил, что есть положительная реакция на просьбу работников химпроизводства: письмо о необходимости строительства пешеходной дорожки на участке пути от проходной до корпуса станции «Эфко» направлено «Челныводоканалом» директору Проектно-строительного департамента КАМАЗа, где уже начата работа над проектом. Там же рассматривается вопрос о ремонте подземного перехода напротив АБК ПВиИК, на что также попросили обратить внимание работники ЧВК.
Учтены многочисленные жалобы работниц абонентской службы на неудовлетворительное состояние лестницы на спуске от АБК под мост на проспекте Хасана Туфана, к трамвайной остановке. По этому вопросу администрация и профком «Челныводоканала» не раз обращались в различные городские инстанции. Наконец, получен ответ от исполкома города, в котором говорится, ремонт планируется провести в 2020 году.

Слово взял генеральный директор. В первую очередь он спросил у профсоюзных активистов, ведется ли замена неудовлетворяющей ряд подразделений спецодежды и средств индивидуальной защиты. Напомним, работниками высказывалось недовольство по поводу ботинок, защитных очков, респираторов, перчаток и др. Выяснилось, что по ряду позиций дело сдвинулось, но есть еще вопросы. Поэтому было предложено все их обобщить и продолжить разговор о спецодежде на следующей встрече с приглашением всех необходимых специалистов. Руководитель акцентировал внимание на том, что все позиции, о которых идет речь на подобных встречах нужно не просто записывать в протокол, но и ставить конкретные сроки их решения и брать исполнение на контроль.

Представитель химпроизводства высказал озабоченность тем, что в данном подразделении остро стоит кадровый вопрос. В настоящее время имеются четыре вакансии аппаратчиков очистки сточных вод и кандидатов на них не находится. Кого-то не устраивает зарплата, кого-то — условия работы.

В свою очередь гендиректор спросил, как и с кем решается эта проблема? В курсе ли кадровая служба? Услышав, что соответствующие инстанции об этом знают, но людей по-прежнему нет, сделал замечание о том, что, «эскалацию таких острых вопросов необходимо постоянно отслеживать, выносить их на доску проблем и своевременно о них докладывать». И при этом еще раз подчеркнул важность таких встреч с представителями трудовых коллективов, на которых он имеет возможность узнать, что происходит в подразделениях и какие вопросы не решаются.

Председатель цехового комитета ПВП поблагодарила администрацию Общества за решение проблемы, которая возникает у водоканальцев при выезде от Станции очистки воды после окончания рабочей смены.
Всего в адрес администрации поступило более 15 вопросов, которые взяты на контроль.

В конце встречи Кирилл Пузырьков поблагодарил собравшихся за откровенный разговор, за хорошие вопросы, но отметил при этом, что некоторые из них можно было бы решить и в рабочем порядке, не дожидаясь встречи с генеральным директором.

#организационнаяработа@profkomkamaz