ОТПРАВКА ДАЧНИКОВ С КУЗНЕЧНОГО ЗАВОДА ПЕРЕНЕСЕНА В «51 КОМПЛЕКС»

30.4.2020

1 мая традиционно открывается сезон дачных перевозок. Один из шести отправочных пунктов в садовые общества в предыдущие годы находился на разворотной площадке кузнечного завода. И в связи с сезонным, дачным увеличением пассажиропотока в сторону кузнечного завода, весь следовавший в этом направлении транспорт, в часы следования заводчан на работу и с работы, находился в перегруженном состоянии. Это вызывало нарекания и жалобы со стороны работников заводов двигателей и кузнечного, а также Центра закупок. Департамент трудовых отношений и профсоюзный комитет ПАО “КАМАЗ”, администрации и профкомы заводов двигателей и кузнечного неоднократно обращались в Исполком города о необходимости переноса пункта отправки дачников с кузнечного завода на другую территорию в черте города. В этом году  компромиссное решение с руководством города было достигнуто. Отправка дачников с Кузнечного завода перенесена в «51 комплекс».

Всего в Набережных Челнах для поездки дачников в сады-огороды организовано 38 маршрутов. Отправка дачников будет производиться с пяти остановочных пунктов: «51 комплекс», гипермаркет «МЕГАСТРОЙ» на ул. Машиностроительная, «Автостанция», «Студенческая», «Красные Челны» («Дом обуви»).

Ниже представлен полный список отправочных мест в сады и огороды с указанием графика отъезда и приезда автобусов.

Напоминаем, перед отправкой на дачу необходимо получить разрешение на передвижение, отправив бесплатное смс-сообщение на номер 2590.  Также в рамках профилактики распространения коронавируса необходимо надевать маски. В соответствии с Постановлением от 18.04.2020 № 306 вход в общественный транспорт без маски запрещен.


Источник фото: http://nabchelny.ru/news/40547