РАБОТНИЦЫ ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА О САНАТОРИИ-ПРОФИЛАКТОРИИ «КАМАЗ»

6.7.2020

В июне десять работниц литейного завода  по программе «Мать и дитя» прошли курс оздоровления в санатории-профилактории «КАМАЗ» по программе «Мать и дитя». Вернувшись из санатория, работницы зашли в профком и поделились впечатлениями об отдыхе и лечении.

Одним из достоинств санатория является его размещение в хвойно-лиственном лесу. «Дышится очень легко!» — отмечали заводчанки.  Территория санатория ухоженная, инфраструктура отличная, есть детская площадка.  По словам работниц, заселили их очень быстро. Вместе с детьми они проживали в комфортабельном  современном двухместном номере. Доброжелательные  и внимательные горничные  номера убирали каждый день.

Лечение также было организовано на высоком уровне.

– Терапевт  принял в день заезда в санаторий,  очередей не было. Процедуры назначали в достаточном количестве. Для детей  массаж ручной, галотерапия (соляная комната), ингаляции, кислородный коктейль,  водные процедуры, ЛФК, физиопроцедуры. Для взрослых было  больше водных процедур — это  скипидарные, жемчужные ванны, душ-шарко, циркулярный душ, парафин, электросон. Работал фитобар, большая, светлая  сауна с  мини бассейном  для детей. Комплексный подход к лечению, оздоровлению, высококвалифицированный  медперсонал были очень вежливыми и отзывчивыми. Современное медицинское и диагностическое оборудование. Пока мамы проходили лечение, дети играли в игровой комнате и смотрели мультики. Это позволяло спокойно проходить процедуры, — отмечали работницы.

Сбалансированное здоровое питание также является одним из значимых компонентов оздоровления. «По-домашнему вкусно и разнообразно, — такую оценку дали питанию работницы литейки. — Питание отличное. Кормили очень вкусно, все свежее, утром всегда полезные каши. Радовали полдники с разнообразием выпечки. Фруктов и соков было много».

Условия для отдыха и лечения детей также продуманы до мелочей. В санатории организована игровая комната, где можно оставить ребенка во время лечебных процедур под присмотром аниматоров. Каждый вечер для детей проводится развлекательная программа с мастер-классами:  изготовление букетов из конфет и фруктовых корзинок, рисование на песке. В конференц-зале детям демонстрируются мультфильмы. В последний  день в корпусе была организована большая дискотека с торжественной частью — вручением дипломов, грамот. Была возможность приобрести сувенирную продукцию.

«Скучать в санатории не было времени. Досуг и лечение были организованы на самом  высочайшем уровне», — подчеркнули работницы литейного завода. Они поблагодарили  администрацию и профсоюзный комитет за выделенные путевки. И самые добрые пожелания оставили  в книги отзывов и предложений  санатория «КАМАЗ».