ПАМЯТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

6.9.2019

Сотрудники, члены профсоюза ООО «КАМАЗжилбыт» постели город оружейников Ижевск. Тур выходного дня, организованный профсоюзной организацией, состоялся 30 августа. Экскурсионная программа включала не только посещение знаменитого музея М.Т. Калашникова и зоопарка, но и знакомство с лабораторией научных развлечений.

Одной из главных достопримечательностей города является музей Калашникова, в котором можно ознакомиться с историей российского стрелкового оружия, начиная от первых пехотных ружей. Он был открыт в ноябре 2004 года. Здесь представлены все модели, которые за время своего существования выпускал Ижевский оружейный завод. Члены профсоюза с большим интересом изучали экспонаты, а также узнавали интересные факты о жизни самого Михаила Тимофеевича.

В рамках экскурсионной программы участники тура посетили и лабораторию научных развлечений. Опытный экскурсовод в увлекательной форме доступно рассказал о мире науки. Раскрыл секрет мыльных пузырей, маятников, оптических иллюзий, увлекательного мира зеркального лабиринта.

Посетили участники и знаменитый зоопарк. Он входит в пятерку самых посещаемых зоопарков России и в двадцатку лучших зоопарков Европы. Львы, волки и медведи, забавные пингвины и морские котики, птицы и обезьяны — одним словом все обитатели зоопарка подарили незабываемые эмоции и впечатления. А сколько замечательных фотокадров привезли из зоопарка сотрудники! Память на всю жизнь.
«Это было отличное завершение лета. Огромное спасибо за экскурсию», — благодарили сотрудники.