ПАО «КАМАЗ» ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОГО КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ЗАВОДА

19.9.2017

15 сентября, с целью обмена опытом профсоюзной работы, ПАО «КАМАЗ» посетила делегация первичной профсоюзной организации ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод».
В рамках визита состоялась встреча делегации с председателем профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Александром Васильевым и сотрудниками аппарата профкома «КАМАЗа». Александр Анатольевич рассказал об основных задачах, которые сейчас стоят перед профсоюзной организацией, об успешном социальном партнерстве и совместной работе с администрацией предприятия. В ходе встречи были озвучены методы работы по различным направлениям и главные достижения. В диалоговом режиме профлидеры обсудили положение профсоюзов сегодня и поделились своими наработками в совершенствовании профсоюзной деятельности.
Знакомство с ПАО «КАМАЗ» продолжилось и непосредственно на самих заводах. На прессово-рамном заводе гости посетили цех сварочно-окрасочного производства, здравпункт. Ознакомились с информационными киосками, где изучили сведения о профсоюзной организации. Посетили кабинет и красный уголок цехового комитета цеха шасси. Председатель цехового комитета Надежда Борисовна Казанцева поделилась опытом профсоюзной работы и ответила на многочисленные вопросы.
Также делегация из Челябинска ознакомилась с работой главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин на автомобильном заводе.
По завершению экскурсии на ПАО «КАМАЗ», участники делегации поделились своими впечатлениями. В частности, они отметили мощь, слаженность работы и отличное взаимодействие профсоюза и администрации завода.
-Имя «КАМАЗ» известно на весь мир. И побывать здесь хочется, наверное, каждому. Я очень рада, что и мне это удалось. Масштаб предприятия просто впечатляет. В цехах чисто. Видно, что у вас все делается для людей. Отдельно хочется отметить ваш профсоюз. Он масштабный, а главное эффективный. Налаженное социальное партнерство с администрацией действительно работает и дает свои результаты. Лично я для себя почерпнула очень много интересного и полезного. Буду внедрять полученный опыт и в наш профсоюз, — отметила председатель профсоюзной организации ПАО «ЧКПЗ» Валентина Курина.
Член делегации, технолог по механической обработке Михаил Попов отметил соблюдение норм охраны труда на автогиганте: «Такое ощущение, что ты попал на европейский завод. Высокий уровень механизации, чистота. Видно, что и система 5С работает. Было очень приятно своими глазами увидеть новинки грузовых автомобилей. Впечатляет охват профсоюзного членства. Надеюсь, наш профсоюз что-то почерпнул и для себя. Большое спасибо за такую экскурсию», — отметил он.
Делегация поблагодарила профком автогиганта за интересную и полезную встречу и пригласила с ответным визитом.