ПАО «КАМАЗ» ПОСЕТИЛА МОЛОДЕЖЬ «АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА «УРАЛ»

15.12.2017

14 декабря ПАО «КАМАЗ» посетила молодежь автомобильного завода «Урал». Это был первый визит дружественной профсоюзной организации на наше предприятие.

Знакомство с ПАО «КАМАЗ» началось с посещения научно-технического центра автогиганта и базы команды «КАМАЗ-Мастер». Ураловцы посмотрели грузовики и пообщались с пилотом команды Дмитрием Сотниковым. Также они побывали на автомобильном и прессово-рамном заводе. Гости посетили музей ПРЗ, прошлись по цехам завода. Ознакомились с работой главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин на автомобильном заводе.

Молодежь «Урала» отметила мощь и масштабы «КАМАЗа».

— Камский автомобильный завод впечатляет. Производство гигантское, а самое главное все отлажено и работает как часы. Отдельно хотелось бы отметить чистоту в цехах и на рабочих местах. Очень все понравилось. Есть желание приехать к вам снова и обменяться опытом с коллегами. С теми же специалистами по продажам, отделом гарантийного ремонта. Узнать, как они работают. Да и поучаствовать в тест-драйвах автомобилей я бы не отказался, — поделился впечатлениями специалист по продажам автомобильного завода «Урал» Данил Тунгатаров.

В рамках визита состоялась встреча делегации и с представителями молодежных комиссий, председателями профкомов ремонтно-инструментального завода и завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ». Заместитель председателя профсоюзного комитета автогиганта Рафис Харисов рассказал о работе профсоюза с молодежью, обучении профсоюзных кадров. В диалоговом режиме молодежь «Урала» и «КАМАЗа» обсудила положение профсоюзов сегодня, и поделились своими наработками в совершенствовании профсоюзной деятельности. В ходе общения было принято решение в 2018 году организовать дружественный визит камазовской молодежи на АО «Автомобильный завод «Урал». В завершение встречи председатель профкома дирекции по развитию – председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме АО «АЗ «Урал»  Инна Сивань  поблагодарила профком «КАМАЗа» за теплый прием.

— Большое спасибо за приглашение. Было интересно познакомиться с вашим профактивом. Численность работников нашего предприятия во многом уступает «КАМАЗу». Однако в нашей работе с вами много общего. Мы будем рады видеть вас у нас в гостях и поделиться своим опытом работы», — поблагодарила профлидер.

Вечером молодежь «Урала» примет участие в фестивале КВН ПАО «КАМАЗ». Ураловцы  станут почетными гостями игры. Напоминаем, фестиваль КВН пройдет сегодня в ДК «КАМАЗа» в 18:00.