ПЕНСИОННЫЙ ВЕБИНАР

21.10.2020

Сложившаяся ситуация с распространением короновируса и необходимость выполнения требований противоэпидемиологических мероприятий не позволяют профсоюзной организации и корпоративному пенсионному фонду проводить в этом году информационные встречи в трудовых коллективах. Однако вопросов по корпоративной пенсионной программе у камазовцев меньше не становится.

Учитывая пожелания работников и вопросы, озвучиваемые ими через профсоюзные комитеты подразделений и профком ПАО «КАМАЗ», специалистами АО НПФ «Первый промышленный альянс» была организована информационная встреча с заинтересованными камазовцами в режиме онлайн. Аудитория мероприятия составила более 100 человек из большинства подразделений. На вопросы участвовавших отвечал заместитель начальника договорного отдела корпоративного пенсионного фонда Богданов Василий Владимирович. Поднимались вопросы, связанные со страховой и накопительными пенсиями, условиями их назначения и принципы расчета страховой пенсии. Традиционно много вопросов было посвящено корпоративной пенсионной программе ПАО «КАМАЗ»: условия вступления и участия в программе, условия назначения и расчета корпоративной негосударственной пенсии. Конечно же участников встречи интересовал вопрос доходности, начисляемой участникам программы корпоративным фондом. Первый промышленный альянс стабильно начисляет на счета своих клиентов доходность значительно выше уровня официальной инфляции и тех процентов по депозитным счетам, которые предлагают российские банки, так за период с 2011 по 2019 год накопленная доходность на счетах участников пенсионной программы составила 98%, т.е. за это время суммы на счетах удвоились.

Так как онлайн встреча проводилась во время обеденного перерыва дать ответы на все поступившие вопросы просто не хватило времени, поэтому специалисты фонда разместили их в КИС КОМЕТА в раздел «Пенсионная программа/пенсионный вебинар». Там же все, кто хотел поучаствовать в вебинаре, но в силу различных причин не смог этого сделать, могут посмотреть запись встречи и подготовленную к ней презентацию.

Учитывая положительный опыт проведения информационных онлайн мероприятий специалистами фонда предполагается проведение таких мероприятий и в дальнейшем. Так уже на 21 октября запланировано такое же мероприятие с линейными руководителями завода двигателей.

Заявку на участие в предстоящих вебинарах можно оставлять на электронной почте корпоративной пенсионной программы ПАО «КАМАЗ» pension@kamaz.ru