ПЕРВЕНСТВО БЗГД-ДР ПО ОБЩЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

12.3.2018

Недавно  в спортзале НТЦ состоялось Первенство БЗГД-ДР по общей физической подготовке, посвященное Дню защитника Отечества. Организаторами выступили Совет Молодежи и Профсоюзный комитет.

Первенство проводилось по 3 упражнениям в отдельном зачете для мужчин и женщин. Мужчины: подтягивание на высокой перекладине + поднимание корпуса из положения лежа за 1 минуту + сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола. Женщины: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине + поднимание корпуса из положения лежа за 1 минуту + сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамьи.

Соревнования такого формата в БЗГД-ДР проводились впервые, и несмотря на это желающих принять участие набралось более 30 человек.

Итоги первенства по ОФП:

Среди мужчин:

  • Веркин Евгений Николаевич — общая сумма баллов 128 (подтягивания на высокой перекладине – 24 раза; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту – 44 раза; сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола – 60 раз).
  • Ермолаев Виктор Александрович — общая сумма баллов 127 (подтягивания на высокой перекладине – 14 раз; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту – 39 раз; сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола-74 раза).
  • Минегалиев Рузиль Мударисович — общая сумма баллов 126 (подтягивания на высокой перекладине – 22 раза; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту – 55 раз; сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола – 49 раз).

Среди женщин:

  • Хантимерова Нафиса Михайловна — общая сумма баллов 118 (подтягивание из виса лежа на низкой перекладине – 23 раза; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту – 43 раза; сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамьи – 50 раз).
  • Сахапова Альмира Рафиковна — общая сумма баллов 104 (подтягивание из виса лежа на низкой перекладине -13 раз; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту- 36 раз; сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамьи – 55 раз).
  • Блинова Алина Сергеевна — общая сумма баллов 82 (подтягивание из виса лежа на низкой перекладине -15 раз; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту- 37 раз; сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамьи – 30 раз).

Победители и призеры первенства будут награждены дипломами и ценными призами.