ПЕРВИЧНУЮ ПРОФСОЮЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ВОЗГЛАВИЛ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА

13.6.2019

Первичную профсоюзную организацию Логистического центра возглавил новый председатель профкома. На данную должность была избрана Ирина Васильева. Ее кандидатуру утвердили на отчетно-выборной профсоюзной конференции, которая состоялась 6 июня.
В работе конференции приняли участие заместитель исполнительного директора по логистике-директор логистического центра Евгений Бударецкий, заместитель председателя профсоюзного комитета по организационной работе ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров, делегаты трудового коллектива, руководители и специалисты логистического центра.
Открыла конференцию председатель профсоюзного комитета Елена Ульянова. Она представила отчет по итогам работы первичной профсоюзной организации Логистического центра за период работы с марта 2016 года по июнь 2019 года.
Основными направлениями деятельности профсоюзного комитета за отчётный период являлись стабилизация, сохранение, укрепление трудового коллектива, защита законных, социально-экономических и трудовых прав работников и повышение их благосостояния. В центре внимания профкома находились вопросы выполнения пунктов Коллективного договора, совершенствование системы оплаты труда, условий труда и отдыха, транспортного обеспечения, питания, оздоровления работников, работа детских-оздоровительных лагерей.
Так, например, за отчётный период 456 работников укрепили свое здоровье в клинике-санатории «Набережные Челны», за счет средств Фонда социального страхования 33 сотрудника, нуждающиеся в обязательном санаторно-курортном лечении, занятые на работах с вредными производственными факторами, прошли лечение в санатории «Ижминводы». По программе «Мат и дитя» отдохнуло 23 сотрудниц логистического центра. В пансионате «Приморье» свое здоровье поправили 122 работника. 560 детей членов профсоюза получили путевки в детские оздоровительные лагеря «Саулык».
Совместно с администрацией была проведена работа по сохранению безопасных условий охраны труда. Большая работа была проведена по обращениям членов профсоюза. За отчетный период поступило более 1500 различных вопросов: по заработной плате, режиму труда и отдыху, транспортному обеспечению, условиям труда и обеспечению путевками. На все вопросы были даны ответы.
В центре внимания была и работа с неработающими пенсионерами и молодежью. Завершая свой доклад, Елена Владимировна поблагодарила администрацию и профактив за поддержку и помощь в работе.
После был заслушан доклад председателя Контрольно-ревизионной комиссии. На конференции также выступили главный инженер Александров Сергей Викторович, ведущий инженер по работе с молодежью Кирилл Мульдияров.
К делегатам обратился и заместитель исполнительного директора по логистике-директор логистического центра Евгений Полеславович. В своей речи он ознакомил с ключевыми производственными показателями ПАО «КАМАЗ», рассказал об изменениях, произошедших на автогиганте и в логистическом центре в частности. «Для нас приоритетными являются внедрение автоматического планирования, модернизация складов с применением современной техники, внедрение эргономических рабочих мест, внедрение новых логистических технологий», — подчеркнул руководитель. Также он отметил значимость усиления работы по охране труда. В целом, работе профкома была оценена на «удовлетворительно».
Заместитель председателя профкома Ильдар Закиров также отметил достигнутые результаты профкома. Он поблагодарил профактив и социального партнера – руководство логистического центра за поддержку и плодотворную совместную работу. Были отмечены и успехи молодого профактива логистического центра, который занял второе место в конкурсе профсоюзных проектов ПАО «КАМАЗ». «Это говорит о большом потенциале логистического центра. Однако на достигнутых результатах останавливаться рано. Будьте активнее и в других направлениях работы», — пожелал Ильдар Фаргатович. Также профсоюзной организации он пожелал усиливать работу с уполномоченными по охране труда. В целом, работа профкома и ее профлидера была признана удовлетворительной.
Делегаты также единогласно проголосовали за данное решение. После состоялись выборы председателя профкома первичной профсоюзной организации логистического центра. Профлидер Елена Ульянова изъявила желание не выдвигать свою кандидатуру на должность председателя профсоюзного комитета. Новым профлидером она рекомендовала кандидатуру Ирины Васильевой, бывшего заместителя председателя профкома кузнечного завода по организационной работе, активиста профсоюзного кадрового резерва профкома ПАО «КАМАЗ». Открытым голосованием делегаты единогласно утвердили данную кандидатуру.
Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров поблагодарил Елену Владимировну за добросовестный труд и пожелал удачи вновь избранному профсоюзному лидеру – Ирине Александровне.
Также были избраны новые составы профсоюзного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии, делегаты с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО «КАМАЗ».