ПЕРВОМАЙ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

21.4.2020

В связи с ситуацией распространения коронавируса Федерация профсоюзов города Набережные Челны и администрация города приняли решение в этом году не проводить массового шествия по улицам города, посвященного празднику Весны и Труда. Вместо этого будут организованы мероприятия, большая часть которых пройдет в онлайн формате.

– Ежегодно 1 мая, праздник Весны и Труда, жители нашего города встречали массовым шествием по проспекту Мира. Для всех нас это был главный праздник единства, труда и солидарности. Однако в связи с пандемией было принято решение не подвергать риску здоровье челнинцев и их семей. Поэтому в этом году праздничные мероприятия в основном пройдут в онлайн формате. Запланированы флешмобы, челенджи, онлайн-концерты, – прокомментировал председатель Федерации профсоюзов города Набережные Челны, председатель профкома ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев.

Так, например, уже 21 апреля профсоюзная организация «КАМАЗа» даст старт онлайн-флешмобу «Первомай по просторам интернета». Челнинцам будет предложено разместить фотографию с первомайской демонстрации с участием себя и поставить хештег «первомайвкадрах». Также состоится онлайн-концерт творческих работников «КАМАЗа». Сюрприз готовят и профлидеры автогиганта.

Подобные мероприятия запланированы во всех профсоюзных организациях города.