ПЕРВОМАЙСКОЕ НАСТРОЕНИЕ НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ

6.5.2020

В России Первомай – это любимый всеми с детства праздник. Он традиционно олицетворяет пробуждение природы, мир и надежду на будущее и символизирует глубокое уважение и искреннюю признательность людям труда.

В этот день люди выходят на улицы,  чтобы насладиться атмосферой праздника. Старшее поколение вспоминает свои первомайские демонстрации, восторженные призывы, праздничные колонны с первомайской атрибутикой — бумажными голубями и веточками цветущих яблонь и ни с чем несравнимое ощущение радости от всеобщего единения и начала первых теплых дней.

Что же сегодня означает этот праздник для заводчан? Об этом мы решили спросить литейщиков, и были порадованы их ответами. Вот несколько размышлений заводчан на эту тему:

Машинист крана Екатерина Алексеевна Гизетдинова, 101 цех: «Для моих родителей это всегда был праздник патриотизма, труда. И в нас они тоже воспитывали уважение к этому дню. Отмечаем 1 Мая в кругу семьи, с родными и близкими, встречаемся с друзьями».

Гидроиспытатель 303 цех Зухра Хаттимьяновна Каримова: «1 Мая для меня ассоциируется с демонстрациями, комсомольской юностью. Каждый год хожу на праздничные мероприятия».

Корректировщик ванн Светлана Анатольевна Мельникова из 601 цеха:

«Для меня поход на первомайскую демонстрацию — это добрая семейная традиция. Обязательно хожу каждый год вместе с детьми».

Слесарь-инструментальщик 607 цех Андрей Юрьевич Веретенников: «Каждый год на этот праздник приходит большое количество людей. Этот праздник всех объединяет, дарит радостное настроение и приносит в нашу жизнь счастье».

Слесарь КИПиА 035 цеха Данил Александрович Захарченко: «Помню свои детские годы, когда 1 мая я просыпался под звуки духового оркестра. И я сразу вспоминал, что сегодня праздник. Выглядывал на улицу и видел праздничную колонну, с шариками, флажками, с ленточками. Это было так весело и интересно! Конечно, мне дороги эти воспоминания и ощущения».

Сортировщик отливок 202 цеха Оксана Николаевна Плужник: «Хотелось бы, чтобы слова «Мир, труд, май!» всегда звучали  и не теряли силу».

В преддверии 1 мая администрация и профком литейного завода, а также весь трудовой коллектив завода спешит поздравить всех с праздником Весны и Труда!