ПЕРВЫЙ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ И В ЖИЗНИ

22.7.2020

Артура Фатхиева на кузнечном заводе ПАО «КАМАЗ» знают если не все, то точно многие. Он профсоюзный активист, капитан футбольной команды завода, участник заводской художественной самодеятельности, спортинструктор. 19 июля он отпраздновал свое 30-летие.

Родом Артур из Набережных Челнов. Окончил среднюю школу № 53. В 2012 году получил высшее образование в Поволжской Государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Является профессиональным футболистом. Кстати, со спорта началась его и трудовая деятельность. 1 апреля 2008г. он начал выступать в составе Футбольного клуба «КАМАЗ» в качестве спортсмена-профессионала. Проработал там до 2012 года. Завершив обучение в вузе, Артур пошел в армию. Отслужил  сначала в г.Севастополе в школе водолазов, а потом в Приморском крае г.Фокино водолазом-разведчиком.

В 2015 году устроился на работу на кузнечный завод ПАО «КАМАЗ». Является постоянным активным участником физкультурно-оздоровительного направления на заводе. Активно пропагандирует здоровый образ жизни. В 2015 году был избран председателем спортивно-массовой комиссии профсоюзной организации кузнечного завода, является членом профкома.  Артур успешно прошел обучение  по направлению «Профсоюзное образование молодежи» в учебно-методическом центре профкома «КАМАЗа». На протяжении 5 лет является организатором и непосредственным участником профсоюзных спортивных и молодежных мероприятий на родном заводе, бессменный капитан футбольной заводской команды. Ни одно массовое мероприятие не обходится без его участия: он  и конферансье на концертах, проходящих на заводе, и участник юмористических номеров, сценических постановок, а также участник танцевального коллектива.  Благодаря Артуру работники активно привлекаются к занятиям спортом.  Футбольная, баскетбольная команды и команда по настольному теннису Кузнечного завода,  неоднократно занимали призовые места. Под его чутким руководством спортсмены занимали призовые места и в ежегодной Спартакиаде ФПРТ, проходящей в г.Казань.

Свое личное и семейное счастье Артур нашел уже работая на кузнечном заводе. Его жена Анжела на данный момент находится в декретном отпуске, вместе они воспитывают чудесную дочурку Ариану, которой исполнился один годик.

Коллектив и профсоюзный комитет кузнечного завода  поздравляют Артура Ильясовича с 30-летием и желает ему здоровья, счастья, творческих и трудовых успехов!