В БЗГД-ДР ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА

29.6.2017

28 июня профсоюзный комитет и Совет Молодежи Блока заместителя генерального директора – директора по развитию провели в стенах НТЦ традиционную интеллектуальную игру.
Шесть тем, 24 вопроса, на каждый из которых была отведена всего лишь одна минута на размышление. Но даже этого короткого промежутка времени хватало командам для того, чтобы разгадывать сложнейшие вопросы интеллектуального конкурса.
-Мы традиционно в течение года проводим серию интеллектуальных игр. Сегодня участвуют 12 команд. Победители, как правило, в каждой игре меняются. Потому как темы обновляются, вопросы усложняются. Но даже это не мешает нашим командам находить правильные ответы на них. В целом, такого рода мероприятия объединяют молодежь, стимулирует ее к изучению новых областей знаний. Мы за развитие, за науку, за стремление к познаниям — прокомментировал событие председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков.
Игра открылась вопросами о городах, странах и компьютерах. Далее последовали интеллектуальные задания об автомобилях, женщинах и кино. Следует отметить, что многие ответы были достаточно точны. Несмотря на молодость, большинство участников из нашего Блока развития хорошо знает советское кино, отлично разбирается в истории, автомобилях и их характеристиках и с легкостью разгадывает женские секреты.
По итогам игры третье место заняла команда «Электрические люди». Серебряным призером стала команда «Отдел агрегатов шасси». Победители интеллектуальной игры – команда «Инновация».
-Вместе мы едины и непобедимы! Рады, что стали лучшими в этой интеллектуальной игре. Первые вопросы были, наверное, самыми сложными. А потом все как-то далось легко. Постараемся и в следующих играх удержать свое лидерство, — поделился своими впечатлениями капитан команды-победителя.
Призеры и участники были награждены подарками от профсоюзного комитета.