ПОБЕДИТЕЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ

14.8.2019

Соревновательный дух — это один из главных элементов мотивации. Профком ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» на практике применяет этот элемент организовав с 1 января 2019 года соревнования среди уполномоченных по охране труда.

25 июля 2019 года в ППОР ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» подвели итоги соревнования уполномоченных по охране труда за 2 квартал. Победители были определены в двух группах. Среди основных производств лучшим уполномоченным по охране труда был назван главный специалист ПВиИК Гайзатуллин Р.С. Второе место занял слесарь АВР ПГС СВР Гиматдинов И.И. Обладателем третьего места стал слесарь АВР ПГС ЮЗР Сафин А.В..

Среди вспомогательных подразделений призовые места распределились следующим образом:
1 место — ИС Гайнуллина Ю.А., инженер 1 кат.
2 место — ЦЛ Бикмухаметова Ф.Х., лаборант хим. анализа
3 место — ЦРТО Гаврилова О.Н., секретарь руководителя

Второй квартал подряд уполномоченные по охране труда от 6-ти вышеназванных цехкомов не сдают свои позиции, остальным уполномоченным по ОТ от 8 цехкомов требуется усилить свою работу, особенно необходимо подтянуться цехкомам ЦКР и ЭЦ.

Вот как представляет работу уполномоченных, один из лидеров соревнования Гайнуллина Ю.А., она одновременно выполняет общественную работу председателя цехкома ИС: «УОТ ИС и раньше делали свою работу с удовольствием, но после проведения в августе презентации тренинга председателем профкома Хлопуновым В.Н. и старшим уполномоченным Гайзатуллиным Р.С., уполномоченные по охране труда еще больше воспряли духом. Более серьезно подошли к своей общественной работе и поняли всю ответственность, которая лежит на их плечах. Тяжелый несчастный случай в цехе ЦКР с асфальтобетонщиком Амерхановым М.Ф., говорит от том, что в нашей работе еще имеется недоработки. При входе в любое производство ЧВК есть волшебные зеркала, которые напоминают «Что их ждут дома здоровыми!». Предупредить о выявленном нарушении — не значит наказать, именно предупреждение помогает сохранить свою жизнь и жизнь коллег».

По решению профкома и администрации с 7 августа 2019 года организованы тренинги с уполномоченными по ОТ на тему:
«Безопасные приемы труда, безопасное поведение на рабочих местах».