ПОЧЕТНАЯ НАГРАДА К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ

15.10.2020

Работник Прессово-рамного завода Прессового цеха Захаров Валерий Викторович отмечен Почетной грамотой Минпромторга РФ  по случаю профессионального праздника  Дня машиностроителя.

Вручение  состоялось 24 сентября в актовом зале  завода. Поздравили  и  вручили Почетную грамоту Минпромторга РФ  директор завода Сергей  Птичкин и заместитель  председателя профкома завода Рамиль Камалов.

Захаров Валерий Викторович начал свою трудовую деятельность на «КАМАЗе»  в 1981 году наладчиком холодноштамповочного оборудования 4 разряда прессового цеха Прессово-рамного завода. В настоящее время работает в том же подразделении  наладчиком холодноштамповочного оборудования 6 разряда.

За 38 лет производственной деятельности  Захаров В.В. приобрел огромный опыт работы по наладке  и ремонту   штамповой оснастки прессов отечественного и зарубежного производства, досконально освоил технологические процессы своего подразделения, другое обслуживаемое оборудование. Освоил ряд смежных профессий: стропальщик, слесарь-инструментальщик, штамповщик, оператор автоматических и полуавтоматических линий. За безупречную работу и организаторские способности  с 1982 года его единогласно избирают бригадиром. Коллектив под его руководством состоит из штамповщиков, операторов и наладчиков холодноштамповочного оборудования, слесарей инструментальщиков.

Обладая  большим производственным опытом и массой практических навыков, Захаров В.В. является хорошим наставником для молодых наладчиков холодноштамповочного оборудования. Не один десяток новичков  прошел школу профессионального мастерства  у Захарова Валерия Викторовича. В каждом он пытается разглядеть способности, потенциал, старается привить молодежи интерес и тягу к труду, гордость за профессию. За инициативность, высокие производственные показатели и человеческие качества, а также преданность заводу Захаров Валерий Викторович пользуется заслуженным уважением трудового коллектива и руководства подразделения.

За высокие производственные показатели и добросовестное отношение к труду Захаров В.В. неоднократно был награжден Благодарственными письмами и Почетными грамотами завода и «КАМАЗа». Его имя занесено на доску почёта завода.