МАСТЕР ПО ПРИЗВАНИЮ

15.10.2019

В конце сентября отметил свой 60-летний юбилей мастер цеха ремонта и обслуживания технологического оборудования цехов производства «Мотор» (534) Величкин Алексей Николаевич.

Алексей Николаевич начал свою трудовую деятельность на pаводе двигателей в 1985 году в должности мастера. И по сей день он остается верным своей профессии.

Алексей Николаевич зарекомендовал себя технически грамотным, эрудированным руководителем, тонко понимающим специфику производства, хорошим организатором, способным предусматривать, анализировать, в случае необходимости быть настойчивым, отстаивать свою точку зрения, прислушиваться к подчиненным и найти выход из сложившейся ситуации. Как руководитель требователен к своим подчиненным, полностью владеет ситуацией в цехе, способен принимать самостоятельные решения. Обладает аналитическим складом ума.

Благодаря отличным организаторским способностям, умению контактировать с людьми, в цехе произошли значительные перемены: увеличилась производительность труда, улучшилось качество ремонта оборудования, выполнены мероприятия по ремонту и обслуживанию технологического оборудования. Ровный деловой стиль общения одна из отличительных черт Алексея Николаевича, за что он пользуется заслуженным уважением со стороны руководства.

В период ликвидации последствий пожара на заводе двигателей Величкин А.Н. с первых дней принимал активное участие в ремонтно — восстановительных работах обгоревшего оборудования, лично руководил ремонтом а/линии коленчатого вала оп. 10, 12,15,20,19,30,40,51,50, а/линии ф. «Рено» оп.170,190,195,200,250 а также транспортной системой соответствующих вышеперечисленных операций, проведен ремонт и запуск контрольной оп.550 ф. «Марпосс», пуско-наладочные работы по запуску шлифовальной группы оп.330,380,390,400.

Алексей Николаевич удостоен таких высоких званий, как «Лучший мастер КАМАЗа», «Заслуженный мастер КАМАЗа», «Почётный мастер КАМАЗа», «Лучший ремонтник КАМАЗа».