ПОД ПРИЦЕЛОМ ПРОФСОЮЗА

3.10.2017

27 сентября профсоюзный комитет ПАО «КАМАЗ» среди работников подразделений организовал первенство по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Состязания проходили в стрелковом тире МО РОГО «ДОСААФ РТ». Всего в них приняло участие 15 команд.

Взять в руки винтовку и спустить курок изъявили желание многие работники подразделений автогиганта. Причем среди них были не только мужчины, но и девушки.
Соревнования начались с общего инструктажа по безопасности. Боевым орудием участников стала винтовка Урал – 6. Стрелкам предстояло поразить мишень на расстоянии 50 метров. Каждому из участников были выданы 8 патронов. Из них 3 выстрела делались пробно. Остальные 5 – в зачет. По результатам стрельбищ, выявлялись победители в личном и общекомандном зачете.
Своими впечатлениями, после поражений мишени, поделились и сами камазовские стрелки:

Валентина Лаганина, ведущий инженер-конструктор в области акустики и шумоизоляционных экранов научно-технического центра: «Не в первый раз участвую в соревнованиях по стрельбе. Хотя делаю это с перерывами. В последний раз винтовку в руки брала, наверное, года 4 назад. Но, несмотря на относительно долгий перерыв, думаю, сегодня удалось показать хороший результат. Все пять пуль попали в мишень. К сожалению, только одна из них 9, но все же я рада».

Денис Адылев, ведущий инженер-конструктор Блока по развитию отдела трансмиссии: «Результатами соревнований, в принципе, доволен. Четыре из пяти выстрела попали в цель. Есть и 9, и 8. Курок очень чувствительный. Поэтому прежде чем выстрелить, надо было сначала настроиться и после нажать. Давно не стрелял. Было интересно поучаствовать в соревнованиях».

По результатам стрельбищ, победителями в общекомандном зачете стали завод двигателей и АО «Ремдизель». Каждая из команд набрала по 173 очка. В личном первенстве среди мужчин победу одержал Владимир Степанов из ремонтно-инструментального завода. Его результат – 41 очко. Среди девушек лучшей стала работница завода двигателей Файруза Цураки. Она также набрала 41 очко.
Поздравляем победителей. Участники, занявшие призовые места, от профсоюзного комитета были награждены дипломами и ценными призами.