ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ПРОФСОЮЗНОЙ МОТИВАЦИИ

6.6.2019

На тольяттинских предприятиях Группы ОАТ 30 мая состоялся мастер-класс по профсоюзной работе.

Председатель профсоюзного комитета ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Виктор Хлопунов поделился с коллегами опытом в области ведения общественной работы. «Коллектив и организация — это единый организм. Их пульс должен совпадать и биться в одном ритме», — рассказал Виктор Николаевич. «100% членство – это не цель, а показатель зрелости предприятия», — продолжил мастер.

Для профактива (прим. в обучении приняли участие почти 40 активистов ППОР Группы ОАТ, включая профлидера Екатерину Абраменко) было важно получить секрет успеха общественной работы из первых рук. Для многих перестал существовать стереотип «профсоюз и администрация находятся по разные стороны баррикад».

В Тольятти предстоит непростая работа по перенастройке общественного сознания, но вдохновение, полученное в ходе визита Виктора Николаевича Хлопунова с курсом «Мотивация профсоюзного членства» дало мощный импульс в этом направлении.

Для справки: Первичная профсоюзная организация работников Группы ОАТ создана 28 июня 2018 года, входит в структуру ОППО ПАО «КАМАЗ». В ее составе профсоюзные ячейки предприятий холдинга «Объединенные автомобильные технологии», расположенные в городе Тольятти: ООО «ОАТ», АО «ВИС», АО «Мотор-Супер», ООО «ЭВР», ООО «РосАвтоПласт», ООО «ОАТ Карго». Всего работающих – более 1 800 человек. Председатель профкома ППОР Группы ОАТ Екатерина Абраменко избрана на Конференции 18.10.2018.