ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПРОФКОМА ПАО «КАМАЗ» ЗА 2018 ГОД

19.12.2018

17 декабря на заседании президиума профкома ПАО «КАМАЗ» были подведены итоги информационной работы за 2018 год. О достигнутых результатах и планах на следующий год выступила руководитель пресс-центра профкома Ирина Павлова.

В течение года профсоюзным комитетом ПАО «КАМАЗ» проводилась активная информационная работа. На официальном сайте www.profkamaz.ru, а также в социальных сетях ежедневно размещались профсоюзные новости. Всего по итогам 11 месяцев текущего года на официальном сайте www.profkamaz.ru было выпущено 948 публикаций о деятельности профсоюза. Это практически в два раза больше по сравнению с прошедшим годом. Практически все профсоюзные комитеты крупных заводов, а также такие подразделения, как ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», АО «ТОРГОВО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ», ДСТиСАД, ООО «КАМАЗ-Энерго» проявили особую активность в информационной работе. Все публикации размещались в корпоративных и республиканских источниках информации.

Новшеством этого года стало освоение новых, визуальных каналов распространения информации. В этом году в столовых заводов было установлено 14 телевизоров. Во время обеда по ним транслировались профсоюзные видеоролики: анонсы предстоящих мероприятий, концертные выступления членов профсоюза, итоги прошедших мероприятий. Помимо этого в этом году был организован и проведен конкурс агитационных профсоюзных видеороликов. В нем участвовали отдельные авторы – члены профсоюза, команды и команды профкомов. Лучшие работы были не только поощрены профсоюзной организацией, но и транслировались по телевизорам в столовых. Как отметила Ирина Юрьевна, данный конкурс станет ежегодным. Также будет увеличиваться и количество телевизоров в столовых.

Одной из перспективных задач информационной работы наследующий год объявлено обновление программного обеспечения инфоматов и увеличения их количества в производственных цехах. Это позволит не только увеличить охват членов профсоюза, но и практически до каждого работника индивидуально доносить информацию.

Также Ирина Юрьевна отметила и хорошую работу с информационными стендами. Они стали более информативными, с четкой  структурой. Руководитель пресс-центра рекомендовал продолжать работу в этом направлении.

В завершении Ирина Юрьевна поблагодарили профкомы заводов и подразделений  за активную работу. На сегодняшний день утверждается план работы на 2019 год. Поставлены  задачи по поиску и внедрению новых способов и методов ведения информационной работы.