ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ПРОФКОМА БЛОКА ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ

10.6.2019

6 июня состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание Блока заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности. В его работе приняли участие заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, заместитель председателя профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров. Главной целью собрания стало подведение итогов работы профкома Блока с 1 апреля 2016 по 1 июня 2019, проведение выборов председателя, членов нового состава профсоюзного комитета и Контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО «КАМАЗ».

С отчётным докладом по итогам работы выступила председатель профкома Блока Елена Штанг. Профлидер отметила, что профсоюз осуществлял постоянный контроль за исполнением Коллективного договора и соблюдением Трудового законодательства. Большое внимание уделялось организации отдыха и лечению работников и членов их семей. За отчетный период в клинике-санатории «Набережные Челны» свое здоровье поправили 19 человек. В пансионате «Приморье» отдохнуло 15 работников Блока. Для детей членов профсоюза организовывались конкурсы, были вручены подарки на новый год. 14 детей сотрудников получили путевки в оздоровительные лагеря ДОЛ «Саулык».

Большое внимание уделялось спортивной и культурно-массовой работе. Для членов профсоюза приобретались абонементы в бассейн «Дулкын», билеты на хоккейные матчи, на концерты в Органный зал, на спектакли в русский и татарский драматические театры. Организовывались туры выходного дня. Так, например, в 2016 году работники посетили Булгары, в 2018 году – Казань. В этом году также запланирована поездка. Проводилась работа с неработающими пенсионерами Блока. В завершении доклада, Елена Викторовна поблагодарила администрацию и профактив за поддержку и помощь в работе.

О расходовании средств профсоюзного бюджета доложила И.о. председателя Контрольно-ревизионной комиссии Чудина Ирина Леонидовна. После были заслушаны выступления делегатов, которые дали удовлетворительную оценку работе профкома. Данное мнение поддержали и заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Асхатович Шамилов. Он отметил положительные изменения, произошедшие в Блоке, а также подчеркнул необходимость совершенствования работы. Кроме того подчеркнул значимость работы с детьми членов профсоюза: «Это наше будущее. Важно показывать, знакомить их с нашим «КАМАЗом», с другими предприятиями. Призываю побольше проявлять в этом активность».

Заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров также признал работу профкома удовлетворительной и пожелал в дальнейшем усиливать работу с молодежью Блока. «На «КАМАЗе» проводится огромное количество мероприятий. Призываю проявить активность и участвовать во всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях», — отметил он. В целом, работа профсоюзного комитета и ее профлидера была признана удовлетворительной. Делегаты также единогласно проголосовали за это решение. Председателем ППОР Блока ЗГД по безопасности была вновь избрана Елена Викторовна Штанг. Завершилось собрание выборами профсоюзного комитета, Контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на постоянной основе с правом отзыва и замены.