ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ

23.3.2021

22 марта, состоялось еженедельное заседание профсоюзного комитета с председателями первичных профсоюзных организаций ПАО «КАМАЗ».

Встреча проходила как в очной форме, так и с использованием видеосвязи.
Со своими докладами на тему итогов 2020 года по работе с обращениями и заявлениями сотрудников выступили председатели структурных комитетов Вероника Степанова (РИЗ), Рафис Саттаров (ЗЗЧиК) и Илья Казачков (БЗГД-ДР).

Согласно данным Вероники Степановой самой частой темой обращений сотрудников РИЗ в прошлом году стал транспорт (15 обращений), далее следуют услуги питания (14 обращений), вопросы, связанные с направлением работников и членов их семей на реабилитационно-восстановительное лечение, на третьей по популярности строчке (12).

234 обращения от сотрудников получили за прошлый год в профкоме ЗЗЧиК. Их разделили на два блока – «Транспорт и столовая» и «Условия труда, спецодежда и СИЗ».

115 заявок от членов профсоюза поступило за 2020 год в Блоке заместителя генерального директора – директора по развитию. Самой важной темой стали вопросы питания (26 заявок), транспорта (24 заявки) и температурного режима (20 заявок).

Заслушав эту информацию, президиум профсоюзного комитета постановил продолжать проводить фиксирование и анализ поступающих обращений, уделяя особое внимание качеству ответов, а так же срокам их выполнения. Выступившим председателям РИЗ, ЗЗЧиК, БЗГД-ДР подготовить анализ по трем направлениям, вызвавшим наибольшее количество обращений.

С отчетами от аппарата Профкома ПАО «КАМАЗ» выступали начальник отдела по охране труда, транспорту и питанию Владимир Алешков, руководитель юридической службы Марина Лежнина и инструктор по социальному страхованию Ляля Гафурова.

В завершение заседания были подведены итоги соревнования на звание «Лучший профсоюзный комитет ОППО ПАО «КАМАЗ» за 4 квартал 2020 года».

Победители 1 группы:

1 место – Первичная профсоюзная организация работников Автомобильного завода.
2 место — Первичная профсоюзная организация работников Литейного завода.
3 место — Первичная профсоюзная организация работников Завода двигателей.

Победители 2 группы:

1 место – Первичная профсоюзная организация работников Блока заместителя генерального директора – директора по развитию.

2 место — Первичная профсоюзная организация работников ООО «Челныводоканал».

3 место — Первичная профсоюзная организация работников Завода запасных частей и компонентов.