ПОЕЗДКА В СКАЗОЧНЫЙ СВИЯЖСК

13.10.2017

Свияжск — удивительное место с интересной историей и завораживающей природой. На острове сохранилось множество памятников архитектуры, которые за несколько сотен лет практически не изменились. Ежедневно исторический град посещают туристы из разных уголков нашей страны. Окунуться в историю этого дивного края смогли и камазовцы. В конце сентября администрация и профсоюзный комитет ООО «КАМАЗжилбыт» для членов профсоюза организовали поездку на удивительный остров-град Свияжск. Экскурсия была приурочена ко Дню машиностроителя. В ней приняло участие 28 человек.

Знакомство со Свияжском наши туристы начали с обзорной экскурсии по острову, с посещением Музея истории и Троицкой церкви. Опытные экскурсоводы рассказали ряд исторических фактов, необычных историй и загадок этого удивительного края. В настоящее время в Свияжске насчитывается более 10 действующих церквей. Выделяется своей великолепной статью Собор Богоматери, построенный по образцу Кронштадтского Морского собора, Троицкая церковь, действующий Свято-Успенский Богородицкий мужской монастырь. Каждое строение уникально и необычно. «А сколько здесь старинных домиков. Природа какая! И дышится как-то легче и ритм жизни гораздо спокойнее», — отметили туристы.

Помимо всего здесь можно пострелять из лука, примерить доспехи средневековых рыцарей и выковать монетку вместе с кузнецом. Программа «Стрелецкие забавы», в которой участвовали туристы, порадовала их такой возможностью.

В целом, экскурсия по Свияжску подарила букет ярких эмоций. Все отметили необычную красоту и умиротворение, которым проникнута атмосфера этой территории. Члены профсоюза ООО «КАМАЗжилбыт» поблагодарили за такую необычную поездку и новые впечатления.