ПОЙМАТЬ МОМЕНТ

21.2.2017

В феврале исполнился год со дня создания футбольной команды «Профсоюз «КАМАЗа», в которую вошли молодые работники из подразделений нашей компании. Играя в минувшем году в лиге любительского футбола, парни показали неплохие результаты.

А началось всё с того, что пару лет назад на очередной Спартакиаде возникла мысль создать камазовскую футбольную команду, которая будет принимать участие в городских турнирах, организованных центром любительского футбола СК «Оранж Фитнес». Идею в профкоме поддержали, из прессоворамщиков сформировался костяк команды, чуть позже к нему примкнули любители игры в мяч из других подразделений. Таким образом, сейчас в команде насчитывается 16 игроков с прессово-рамного, автомобильного, литейного, кузнечного, завода двигателей, из НТЦ, «Челныводоканала», ФГУП «Вневедомственная охрана». Капитаном команды является работник ПРЗ Рустам Шамсунов.

По словам Андрея Конюкова, одного из игроков, популярность игры возрастает, потому что желающих заниматься этим видом спорта становится всё больше: «В этом году увеличивается и количество лиг. К первой и высшей прибавится ещё и вторая лига. В целом из 31 матча, прошедшего в 2016 году, наша команда 15 выиграла, четыре сыграла вничью и 13 проиграла, закрепившись на девятом месте турнирной таблицы из 21 городской команды. В этом году «Профсоюз «КАМАЗа» ставит перед собой задачу войти в четвёрку команд, которые будут претендовать на попадание в высшую лигу».

На вопрос, какие городские команды являются наиболее сильными соперниками, Андрей перечисляет: «АЗК», «Реал-Строй», «Инфинити», «Спартак», «Дивиком», «Скала 52». «Мы создаём много моментов, доводим мяч до ворот, но не все попытки удаётся реализовать. Мы выигрываем практически все первые таймы, но на второй не хватает сил. Вот над этим мы сейчас и работаем. Нужно совершенствоваться, так сказать, ловить момент. На минувших выходных стартовал зимний кубок, в котором нам снова предстоит отстаивать честь профсоюзной команды», – говорит Конюков.
Анна КУСКОВА, журналист газеты «Вести КАМАЗа»