ПОСЕТИЛИ «МАСТЕРОВЫЕ»

8.11.2019
Волшебный мир, прекрасный мир театра.
Он верить заставляет в чудеса.
Он поднимает нас над суетою.
Уносит наши души в небеса. (С)30 октября члены профсоюзной организации Блока заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ» посетили Русский драматический театр «Мастеровые», чтобы стать зрителями постановки «Дуры мы, дуры» Дамира Салимзянова.

«Дуры мы, дуры» — новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» — это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

Зрители не заметили, как пролетело время, спектакль прошел на одном дыхании! Посмеялись от души! Каждый вспомнил из своего круга знакомых и друзей кого-то, на кого можно было бы «примерить» роль героинь этого спектакля.
Также, постановка запомнилась зрителям тем, что несколько раз, в течении всего спектакля, им на выбор предлагали два варианта развития событий.

Театр – это неотъемлемая часть культурной жизни человека. Посещение театра восполняет человеческую потребность в прекрасном и помогает забыть о негативе.