ПОСЕТИЛИ СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ

28.4.2021

В апреле администрация и профсоюзный комитет ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» организовали театрально — концертный сезон для своих работников, членов профсоюза. Были выбраны несколько татарских, русских спектаклей и концертов.

В русском драматическом театре «Мастеровые» выбор пал на две постановки: «Кроличья нора» и «Пигмалион». Спектакли разные жанру: от яркого и фееричного шоу, насыщенного бродвейской хореографией и музыкальными хитами, до драмы, обжигающей честной историей о людях, столкнувшихся с критической ситуацией и заново обретающих мужество.

Не остались и без внимания любители татарского театра – они посмотрели две спектакля: «Кызым кияугэ чыга» («Пока она умирала») и «Туйга ничэ кон кала» (Свободная черта). Любители татарского искусства остались довольны комедиями в исполнении актеров татарского драмтеатра.

Прекрасное праздничное настроение оставили у водоканальцев татарский юбилейный концерт Ирека Зарипова «Сэкинэ тути кунакка килэ» и концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан в Органном зале.

Всего в апреле театры и концерты посетили 280 членов профсоюза.