ПОСТУПИЛА НОВАЯ ОБУВЬ

19.7.2021

Самочувствие работающего человека, в том числе зависит от качества спецодежды и рабочей обуви. Последняя должна быть легкой, эластичной, иметь хорошее сцепление с поверхностью. Поэтому некачественная обувь вызывает отрицательные эмоции.

В конце IV квартала 2020 года слесаря МСР ЦСОА автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» стали жаловаться на плохое качество рабочих полуботинок. В I квартале начался массовый возврат полуботинок «FootWear» с металлическим подноском производства компании SAVEL.
Несмотря на приличный внешний вид, полуботинки оказались негодными для носки в производственных условиях. Ноги носчиков находились в постоянном напряжении из-за тяжести, твердости и жесткости обуви. Более того, у отдельных работников в течение смены образовывались кровяные натертости.

На каждую возвращенную пару обуви составлялся акт проверки обуви, пришедшей в негодность. Акты передавались в ОМТО. В течение мая отдел материально-технического обеспечения вел переговоры с центром непроизводственных закупок по замене поставщика обуви.

В итоге с середины июня работники главных сборочных конвейеров начали получать удобные, практичные сандалии с металлическим подноском.

К тому же, новая обувь дышащая, потому что верх изготовлен из микрофибры с подкладкой из нетканого полотна. Данные сандалии изготавливаются в ООО «Яхтинг» города Чебоксары.

Коллектив автомобильного завода рад новому поставщику хорошей и удобной обуви.