ПОЗДРАВИЛИ МАСТЕРОВ И БРИГАДИРОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

21.8.2019

На мастерах и бригадирах лежит ответственность по организации работы, от них во многом зависит микроклимат в коллективе и процесс становления молодых рабочих. Советы бригадиров, а затем и Советы мастеров, начали создаваться в производственных цехах и на заводах «КАМАЗа» ещё в середине семидесятых годов прошлого века, сразу же после запуска первой очереди предприятия.Окончательно оформились они, уже на уровне производственного объединения, в 1979 году.
Сегодня в подразделениях автомобильного завода работают 240 мастеров и 199 бригадиров.

В субботу, 17 августа, с Днем мастера и бригадира поздравили младших командиров производства автомобильного завода. В честь профессионального праздника администрация и профсоюзный комитет завода на базе отдыха «Иволга» организовали праздник. В торжественном мероприятии приняли участие представители этих профессий с разных подразделений завода, был приглашен «аксакал» мастеров завода – Ветеран труда, мастер цеха картеров Низамов Гаяз Кирамович.

В рамках торжественной части праздника прозвучали поздравления в адрес мастеров и бригадиров от заместителя директора по агрегатному производству Олега Евгеньевича Плотникова и председателя профсоюзной организации завода Джамиля Мисбаховича Насретдинова. Руководители высоко оценили работу младших командиров производства и их роль в развитии завода и компании в целом. Труд мастеров и бригадиров нелегок, но каждый из них с честью и достоинством выполняет свои обязанности.

Далее, традиционно, мастерами был поднят флаг АВЗ.
За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, плодотворную и безупречную работу Почётными грамотами Автомобильного завода наградили 12 мастеров и 8 бригадиров.
Слова поздравления и благодарности за труд в этот день прозвучали и от начальника отдела по развитию персонала Олеси Вячеславовны Кашиной и председателя профкома завода Джамиля Мисбаховича Насретдинова. Руководители вручили Благодарственные письма 10 мастерам и 10 бригадирам.

Председатель Совета мастеров завода Сергей Федорович Наберухин пяти мастерам и пяти бригадирам вручил ценные подарки.
Далее торжественная программа продолжилась спортивными играми. Мастеров и бригадиров пригласили на соревнования по волейболу, перетягиванию каната, боулингу, «нанайской борьбе», гольфу. Всем победителям и призерам были вручены подарки.

Благодаря праздничному радостному настроению и положительным эмоциям, корпоративное мероприятие удалось на славу. Коллектив еще больше сплотился, а новые сотрудники получили исключительную возможность познакомиться ближе с коллегами — мастерами и бригадирами.