ПОЗДРАВИЛИ С ПОБЕДОЙ

12.7.2019

Профсоюзный комитет ПАО «КАМАЗ» подвёл итоги детского видеоконкурса, организованного к 50-летию автогиганта. Его тема — «Полвека с «КАМАЗом».

Среди творческих работ-победителей видеоролик, автор которого – Татаренкова Гульнара Миндулловна, дежурный электромонтер Автопроизводства цеха электроснабжения. Её дочь 9 лет выступила участником конкурса.

Янина рассказывает о своей большой семье — дедушке Аменове Миндулле Миндияхметовиче, он электромонтер-линейщик в ООО «КАМАЗ — Энерго». Работа у него опасная, но очень интересная. Бабушка и дедушка Татаренковы Николай Васильевич и Ирина Антоновна приехали строить КАМАЗ в 1977году. И работали они в Управлении главного энергетика. Папа Татаренков Андрей Николаевич проводит испытания и делает очень сложные замеры. Работает он электромонтером в лаборатории высоковольтных испытаний. Янина показала эту работу в школе. Теперь о её «непростых родственниках — энергетиках» знает вся школа. Все болели и переживали за девочку. Результат получился отличным!

11 июля Янину с её успехом поздравили генеральный директор ООО «КАМАЗ — Энерго» Владислав Анатольевич Гаврилов, зам. председателя ОППО ПАО «КАМАЗ» Ильдар Фаргатович Закиров и вновь избранный председатель профкома Анна Васильевна Елисеева.