ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА ТРУДА — ЮБИЛЯРА ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЕЙ

20.2.2020

14 февраля свой 80-летний юбилей отпраздновала ветеран труда– бывший работник завода двигателей Мальвина Никифоровна Чернодымова. Она долгие годы проработала инженером – технологом в отделе анализа эффективности средств производства.

Мальвина Никифоровна родилась в Сибири, в Томской области. В 12 лет она осталась без мамы. Её воспитывала старшая сестра, которая была замужем за военным. Мальвина Никифоровна ездила с ними по гарнизонам: жила в Сибире, на Урале, Самаре, Саратове. Там она встретила будущего мужа Виталия Васильевича, вышла замуж, родила детей — Сергея и Ирину.

На стройку «КАМАЗа» молодая семья приехала в 1974 году. Завод двигателей только строился. Всю жизнь они с мужем посвятили «КАМАЗу». За добросовестный труд и профессионализм Мальвина Никифоровна была удостоена многочисленных наград.

Сын Сергей и внук продолжили династию. На данный момент работают на литейном заводе. Дочь Ирина с семьей живет в Германии.
Представители администрация и профсоюзного комитета завода двигателей, Совета ветеранов, а также члены цехового комитета отдела анализа эффективности средств производства -Нугуманова Г.Т. и Барова Р.А. навестили и поздравили Мальвину Никифоровну с юбилеем. Добрые пожелания прозвучали и от бывших коллег — Надежды Николаевны Филинковой и Минфании Вазиевны Агмаловой, которые также навестили Мальвину Никифоровну.

Именинница была приятно удивлена и рада тому, что, даже находясь на пенсии родной «КАМАЗ» и коллектив ее не забывают. Растроганная вниманием, она тепло обняв гостей поблагодарили коллектив за поздравления.