«ПРАЗДНИК МОЛОДЫХ ДУХОМ» В OOO «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

12.10.2017

В небольшом уютном зрительном зале Дома Дружбы Народов “Родник” пятого октября собралось около 250 неработающих пенсионеров “Челныводоканала” — люди богатые опытом прожитых лет и своими воспоминаниями.Богатые духовно! Для почетных гостей администрация и профсоюзный комитет ООО «Челныводоканал» организовали концерт. «Праздник молодых духом», «день молодежи 70-х» – так красиво называли этот осенний праздник ведущие мероприятия.

Генеральный директор ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Кирилл Пузырьков и исполнительный директор Общества Джамиль Нугуманов от имени руководства предприятия тепло поприветствовали собравшихся и поздравили старших товарищей с праздником:
— Вы стояли у истоков, спасибо вам за ваш труд, самоотверженность, качественно построенные сооружения, которые работают уже почти полвека и позволяют надежно обеспечивать «КАМАЗ» и население города жизненно-необходимыми услугами водоснабжения и канализации. Мы сегодня эти сооружения поддерживаем, улучшаем и развиваем. Желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения и внимания со стороны родных и близких, — отметил в своем выступлении исполнительный директор ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Джамиль Нугуманов.

Слова поздравления в этот день прозвучали и от председателя профсоюзного комитета Общества Виктора Хлопунова.
— Сегодня все пенсионеры предприятия находятся под постоянным чутким вниманием и заботой руководства предприятия, о них помнят, их чтут, уважают, непременно придут и окажут помощь, если таковая вдруг понадобится, — сказал лидер профсоюза, обращаясь к подразделению ветеранов. В унисон ему благодарность и признательность за постоянное внимание и заботу выразила председатель Совета ветеранов Валентина Дужич.

В фойе ДДН «Родник» приглашенных консультировали в этот день специалисты Пенсионного фонда и Управления соцзащиты, было организовано небольшое чаепитие. Красивые вокальные и танцевальные номера в исполнении городских артистов и детских коллективов обеспечили праздничную атмосферу.

И как дополнительное тому подтверждение — несколько коротких зарисовок на тему того, что осень жизни для наших пенсионеров– это не пессимизм и уныние, а бодрость духа, желание жить, развиваться, узнавать новое и оставаться «на плаву».

Бывшая работница ПРОС Светлана Аркадьевна Фадеева, подарила каждому участнику сборник стихов собственного сочинения «Поздняя поэзия», как подтверждение тому, что «осенний возраст» – это уже не начало зрелости, но и не конец жизни, и что, находясь на заслуженном отдыхе, наши водоканальцы продолжают жить яркой, насыщенной и полноценной жизнью. Кстати, это уже второй поэтический сборник Светланы Аркадьевны, который она издает на личные сбережения.

Пенсионеры ПРОС Бреднев Михаил Васильевич (кстати, ему 5-го октября исполнилось 70 лет) и его супруга Казакова Любовь Васильевна черпают силы, здоровье и хорошее настроение на своем дачном участке. Богатого урожая хватает на всю зиму до следующего дачного сезона. А во время «дачного межсезонья» супруги заряжаются позитивом на концертах Марины Девятовой, Надежды Кадышевой, Стаса Михайлова, Елена Ваенга, «Песняры»…

Бывшие работники ООТиЗ Кулакова Ольга Васильевна и Закутаева Татьяна Степановна на пенсии стали поклонницами фитнеса, регулярно по несколько часов тренируются в фитнес-клубе «Планета–фитнес». Выглядят замечательно и настроение у них отличное!

Бывший начальник отдела социального развития Пучинина Любовь Павловна с вдохновением рассказывала коллегам о своих любимых внуках, об увлечениях, о цветнике, разбитом ею перед подъездом дома, о котором сообщалось даже в одном из городских СМИ.

Бывший финансист Лилия Фалиховна Ситдикова – заядлая путешественница. Кажется, что она задалась целью объездить весь мир! Совсем недавно вернулась из Испании и с впечатлениями от увиденного. К тому же Лилия Фалиховна – спортсмен-универсал: лыжи, плавание, бег и фитнес. Словом, где движение, там Лилия Ситдикова.

Лариса Васильевна Деревенскова (АУ), Валентина Николаевна Сурганова (ПРОС), Валентина Федоровна Садовникова (ПВиИК) вот уже много лет выступают в народном украинском казачьем ансамбле «Дивоцвiт» (руководитель Виктор Бут) — сочиняют стихи, исполняют казачьи и украинские песни, ведут активную концертную деятельность не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.
Вот такие они, наши труженики-первопроходцы, самое сильное поколение истории…

Дорогие наши старшие водоканальцы! С огромным уважением к вашей истории, жизни и заслугам нынешнее поколение водоканальцев желает вам крепкого здоровья, счастья, долгой и активной жизни! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, дети и внуки радуют своими успехами.

Профсоюзный комитет ООО «Челныводоканал»