ПРАЗДНИК СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

1.6.2021

1 июня весь мир отмечает Международный день защиты детей.
Профком Аппарата генерального директора ПАО «КАМАЗ» постарался организовать для детей сотрудников интереснейшее мероприятие, посвященное сразу этим трем событиям: дню защиты детей, окончанию учебного года и началу долгожданных и длительных каникул.

Детский технопарк «Кванториум» открыл свои двери для детей сотрудников АГД и показал им удивительный мир новых технологий.  Они увлеченно слушали рассказы преподавателей как можно поработать в системе Photoshop, создать 3D модель в лаборатории Промышленного дизайна.

Лаборатория Промробоквантум поразила ребят возможностями создания и использования роботов. Аэроквантум дал возможность узнать о квадрокоптерах, а автоквантум – о машинах на радиоуправлении. Хай-тек и IT-кванум приоткрыли завесу в потрясающий мир программирования.

Ребятам было очень интересно, они с огромным удовольствием управляли роботами и вступали в диалог с замечательными педагогами Кванториума, активно обсуждая особенности каждого из квантов. Проведенная экскурсия позволила детям в возрасте 7-14 лет получить полное представление о том, какие возможности могут получить школьники, занимаясь техническим творчеством.

Родители, сопровождающие школьников, с гордостью пояснили детям, что предприятие ПАО «КАМАЗ», где они работают, является одним из учредителей АНО «Детский технопарк «Кванториум».

Хочется выразить огромную благодарность профкому АГД, администрации технопарка и всему педагогическому коллективу за организацию интереснейшей экскурсии!