ПРЕДСЕДАТЕЛИ ЦЕХОВЫХ КОМИТЕТОВ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В КАЗАНИ

25.4.2019

Председатели цеховых комитетов ПАО «КАМАЗ» Наталия Филясова и Светлана Швецова в апреле, в соответствии с планом подготовки профсоюзных кадров и актива, прошли обучение в Учебно-исследовательском центре Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

В рамках обучения профсоюзные активисты изучили основы организационной и информационной работы в профсоюзной организации, познакомились с последними изменениями в трудовом законодательстве. Также прослушали лекции о роли и значении коллективных договоров в регулировании социально-трудовых отношениях.

Помимо лекций для профсоюзных активистов был проведен тренинг на командообразование и организована экскурсия в музей профсоюзов РТ.
«Программа обучения была насыщенной и интересной. Большой акцент был поставлен на охрану труда. Разъяснены все интересующие вопросы. Доступно были объяснены изменения в законодательстве. Для себя отметила лекции по информационной работе, тренинг на командообразование и экскурсию в музей истории профсоюзов РТ. Два дня пролетели незаметно. Это огромный багаж знаний и хороший обмен опытом с профсоюзными активистами других организаций. Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему Учебно-методическому центру за возможность обучаться и развиваться и преподавателям Учебно-исследовательского центра за интересную программу», — поделилась предцехком Наталия Филясова.