ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАО «КАМАЗ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФОРУМЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

9.10.2019

В сентябре Федерация профсоюзов Республики Татарстан провела II Республиканский Форум по охране труда «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда». В его работе приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Фазлеева Л.Р., заместитель председателя Госсовета РТ Камалтынов Ю.З. А также заместители министров: экономики РТ, Министерства Труда, Министерства промышленности и торговли, руководители Госинспекции по труду РТ и Башкортостана. Со стороны профсоюзов в работе Форума участвовали представители ФНПР, руководители Федерации профсоюзов Удмуртии, Башкортостана, руководители технической инспекции Московской Федерации профсоюзов, объединения организаций профсоюзов Московской области. Также приняли участие руководители и специалисты служб охраны труда, председатели профсоюзных комитетов предприятий республики, уполномоченные по охране труда.
В ходе работы Форума обсуждалось внесение изменений в трудовое законодательство в области охраны труда и работу Министерства труда РФ по пересмотру приказов и нормативных документов по охране труда СССР и РСФСР с целью отмены части устаревших документов и о необходимости актуализации действующих нормативных актов.
От профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» на форуме выступили заместитель главного инженера по охране труда литейного завода Наумов А.В. и председатель профкома ЗЗЧиК Салахутдинов Р.Р. По итогам Форума принят соответствующее постановление.