ПРОФКОМ БЛОКА РАЗВИТИЯ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ

18.6.2019

Состоялась II отчетно-выборная профсоюзная конференция работников Блока заместителя генерального директора — директора по развитию.
В ее работе приняли участие 108 делегатов. На конференции присутствовали: заместитель генерального директора – директор по развитию Гумеров И.Ф., главный конструктор ПАО «КАМАЗ» — директор НТЦ Валеев Д.Х., заместитель директора ТЦ Муртазаев А.Ф., заместитель директора по развитию – начальник ОРПиТО Бычинина Н.И., заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Закиров И.Ф.

В повестку дня были включены вопросы подведения итогов работы профкома за период с мая 2014 по май 2019 года, выборы профсоюзного комитета, председателя профкома и Контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов с правом отзыва и замены на профсоюзные конференции ПАО “КАМАЗ”.

С докладом о достигнутых результатах за отчетный период выступил председатель профсоюзного комитета Блока развития Казачков Илья Владимирович. Подводя итоги, профсоюзный лидер отметил, что огромное внимание уделялось вопросам работы с молодежью и охраны труда. Постоянно решались вопросы транспортного обеспечения персонала, работы столовой, обеспечения работников путевками в санатории и загородные детские лагеря. Ни один вопрос не оставался без ответа.

В докладе были отмечены все достижения работников БЗГД-ДР, участвовавших как в общекамазовских мероприятиях, организованных профсоюзной организацией и администрацией ПАО «КАМАЗ», так и в городских мероприятиях и регионального уровня.
Слова благодарности в адрес профсоюзного комитета и администрации БЗГД-ДР прозвучали от департамента моделирования технологий, профсоюзное членство которого составляет 100 %, а также от Совета молодежи.

Работу профсоюзного комитета Блока развития и Контрольно-ревизионной комиссии делегаты единогласно признали удовлетворительной. Председателем профкома был переизбран Казачков Илья Владимирович, а в план следующего периода, по рекомендации Ильдара Фаргатовича, было включено предложение о повышении профсоюзного членства Блока до 98 %.