ПРИЕДЕМ В «САУЛЫК» СНОВА

8.8.2019

Завершила свою работу третья смена в ДОЛ «Саулык». Несмотря на то, что июль не баловал детей жаркими солнечными днями, на отдыхе и настроении ребят в лагерях это не отразилось. Как отмечает экономист Департамента экономики Эльвира Кузяшева, чей сын в эту смену проводил свои каникулы в «Солнечном», благодаря насыщенной развлекательной программе, организованной работе вожатых, отдых получился веселым и незабываемым. Сотрудница, выражая благодарность администрации, профсоюзному комитету ПАО «КАМАЗ» и ДОЛ «Саулык» за организацию заезда, поделилась впечатлениями об отдыхе сына.

— Дети провели замечательные каникулы. Организовывались турниры по футболу, по пионерболу, шашкам, шахматам, настольному теннису, кельтским играм. Уделялось внимание не только спорту, но и творческим способностям ребят. Музыкальные таланты детей также не оставались без внимания. Кто-то сочиняет и читает рэп, кто-то танцует. Устраивались так называемые батлы между детьми, конкурсы, где дети проявляли свои таланты, знакомились друг с другом. Ребята общались между собой, знакомились, тем самым раскрепощаясь, находя новых друзей. Им здесь было очень весело и у них остались только положительные эмоции. И это еще не все, каждый день с детьми проводились мероприятия: походы в кино, мастер-классы по оригами, эстафеты, дискотеки под открытым небом…

Мой сын участвовал в турнире по футболу и завоевал первое место. Ему вручили грамоту и золотую медаль. Это позволило Исламу ощутить мощную мотивацию, идти к новым свершениям и победам, а это очень актуально перед новым учебным годом!

Сказать, что мой ребенок остался довольным – значит, ничего не сказать, он просто в восторге! На следующий год он снова хочет вернуться в этот лагерь и провести там незабываемые каникулы. От лица родителей хочу сказать огромное спасибо администрации и профсоюзному комитету, «Саулыку», вожатым за такую замечательную организацию летнего отдыха наших детей. Спасибо за заботу о наших детях!»