ПРИОБЩЕНИЕ К ПРЕКРАСНОМУ!

3.3.2021

В предпоследний день зимы в концертном зале им. Сары Садыковой прошёл концерт фолк-ансамбля «Казань» от Казанской филармонии! Уникальную возможность – познакомится с танцами мира от знаменитых артистов подарил своим работникам профсоюзный комитет литейного завода.

Репертуар ансамбля оказался очень разносторонним. Это: татарские, русские, тюркские, мексиканские, ирландские, корейские танцы. Богатые и разноцветные костюмы танцоров завораживали. Артисты не просто танцевали – они жили этой страной или той эпохой – которую представляли. Всё дополнялось картинками с экрана на сцене. Хорошие режиссёры и талантливые хореографы постарались на славу! А природная харизма танцоров просто завораживала.

Также выступили певцы Казанской филармонии, заслуженные артисты Татарстана: Ильгиз Закиев, Ляйсан Махмутова, Марина Карпова. Весь концерт прославленного коллектива прошёл на одном дыхании.
Хорошо, что ограничения потихоньку снимают и у работников автогиганта появляется возможность посещать культурные мероприятия. Карантинные меры ещё применяются, то есть сидеть в зале можно только через кресло и обязательно в масках. Но это не помешало работникам литейного завода провести замечательный субботний вечер в компании знаменитого на весь мир коллектива.
Спасибо профсоюзному комитету за эту возможность! А ансамблю «Казань» за их творчество!