ПРОДЛЕВАЯ ЛЕТО…

9.10.2019

Ученые доказали, что растения на рабочем месте положительно влияют на сотрудников. Эту истину давно знают в отделе главного механика ПРЗ. Сотрудникам отдела повезло – окна кабинетов выходят на солнечную сторону. В каждом кабинете свои цветочные композиции и идет негласное соревнование: у кого лучше и разнообразнее. У каждого свои секреты успеха! Это и своевременная обрезка, и разнообразные подкормки, и особый график поливов…

По мнению ученых, растения в помещении повышают влажность воздуха. Они выделяют 97% поглощенной влаги, так что это отличный способ увлажнить воздух. Большинство из них поглощает вредные вещества, как натуральный фильтр, очищают воздух. Кроме того, подсчитано, что благодаря растениям, можно увеличить производительность работников от 10 до 15%. Одновременно на 12% снижается количество совершенных ими ошибок. И это еще не все выгоды, которые могут принести растения!

И самое главное, они повышают настроение, уже за одно это качество, надо иметь на рабочем месте хотя бы одного «зеленого друга»!