ПРОФАКТИВ «ГАЗА» ПОБЫВАЛ НА «КАМАЗЕ»

30.4.2017

С 24 по 25 апреля с целью обмена опытом профсоюзной работы «КАМАЗ» посетила делегация первичной профсоюзной организации в ОАО «ГАЗ».

В рамках визита состоялась встреча делегации с Юрием Герасимовым, первым заместителем генерального директора – исполнительным директором. Юрий Иванович рассказал об основных задачах, которые сейчас стоят перед предприятием, об успешном социальном партнерстве и совместной работе с профсоюзным комитетом «КАМАЗа». В ходе встречи профсоюзные активисты Горьковского автомобильного завода интересовались тем, как построена работа в области питания, организации перевозок работников, взаимодействует ли предприятие с ВУЗами и СУЗами города, как налажена обратная связь с коллективом и многое другое.

Более подробно ознакомиться с продукцией, выпускаемой ПАО «КАМАЗ», профлидеры «ГАЗа» смогли на выставке автомобильной техники, расположенной на территории НТЦ. Помимо этого, делегация посетила и заводы. На прессово-рамном заводе делегация ознакомилась с работой штампового, сварочного производств и линией окраски «Дюрр». На Автомобильном заводе гости посетили главный сборочный конвейер.

Завершилась встреча круглым столом, в ходе которого участники делились впечатлениями и более детально изучали работу профсоюзной организации «КАМАЗа». Сотрудники аппарата профкома ПАО «КАМАЗ» выступили с итогами профсоюзной деятельности по своему направлению за прошлый год. В диалоговом режиме профлидеры крупнейших автомобилестроительных предприятий России обсудили положение профсоюзов сегодня и поделились своими наработками в совершенствовании профсоюзной деятельности. Теперь с ответным визитом профсоюзных лидеров «КАМАЗа» ждут в Нижнем Новгороде.