ПРОФАКТИВ КУЗНЕЧНОГО ЗАВОДА ПОСЕТИЛ ПРЕССОВО-РАМНЫЙ ЗАВОД

18.5.2017

16 мая профсоюзный актив кузнечного завода посетил Прессово-рамный завод. Целью визита стал обмен опытом работы профсоюзных организаций двух крупных заводов ПАО «КАМАЗ».

«Обмен опытом работы с коллегами является важной составляющей любой деятельности. Он позволяет идти в ногу со временем, постоянно развиваться и внедрять новые методы в деле защиты законных прав и интересов труда. Именно поэтому профактив нашего завода вышел с инициативой к коллегам Прессово-рамного завода — обсудить в формате круглого стола работу наших профсоюзных комитетов», — делится комментарием председатель профсоюзного комитета кузнечного завода Павел Волохов.

Программа визита делегации была весьма насыщенной. В первую очередь, представители кузнечного завода посетили еженедельное профсоюзное совещание, на котором традиционно сотрудники аппарата профкома ПРЗ доводят до своего профактива актуальную информацию. Помимо этого, посетили профсоюзную библиотеку завода, а также оценили условия для занятия спортом: работу тренажерного и спортивного залов. Отдельное внимание было уделено информационной работе профсоюзной организации ПРЗ. Были изучены материалы на профсоюзных стендах. Большое впечатление произвели информационные киоски, которые находятся как в АБК, так и в производственных корпусах. Также профсоюзный актив кузнечного завода побывал на рабочих местах председателей цеховых комитетов, изучил их условия труда и увидел, как проходит профсоюзное собрание на уровне цеха.

Завершилась встреча круглым столом, в ходе которого представители двух профсоюзных организаций более детально изучали работу друг друга. Большое внимание было уделено деятельности председателей цеховых комитетов и системе взаимодействия с членами профсоюза. Каждая профсоюзная организация поделилась своими эффективными наработками и идеями в этой области, а также с большим интересом изучила опыт коллег.