ПРОФАКТИВИСТЫ «ПОДРУЖИЛИСЬ» С ГРАФИЧЕСКИМИ ПОМОЩНИКАМИ

20.12.2018

В декабре ответственные по информационной работе заводов и подразделений, а также члены информационной комиссии профкома ПАО «КАМАЗ» в рамках программы «Цифровая экономика. Цифровой профсоюз» прошли обучение работе с программами «Corel Draw» и «Photoshop». Практикум по изучению графических редакторов организовал Учебно-методический центр профкома совместно с учреждением дополнительного профессионального образования «Эрудит-Селдом».
Графические программы являются неотъемлемыми помощниками при работе с социальными сетями, разработке полиграфической продукции, схем и инфографики. Они помогают создать «цепляющие» внимание презентации, яркие афиши. Естественно, на профессиональное владение навыками работы с графическими программами академических часов недостаточно. Необходимо как минимум годы активного пользования. Однако освоить необходимые азы, которые будут полезны для ведения информационной работы, вполне достаточно. Чем и воспользовались профсоюзные активисты.
Занятия проводились в форме практической работы. Профсоюзные активисты учились создавать в программе «Corel Draw» афиши, брошюры, графики. Осваивая «Photoshop», ретушировали фотографии, изучили рабочие инструменты. «Теперь можно самим создать индивидуальную открытку на Новый год и поздравить друзей и коллег. А еще приятным плюсом стало изучение рабочих инструментов «Photoshop», позволяющих делать не только голливудскую улыбку, но и тонкий стан», — шутили активисты.
Завершилось обучение экзаменом, по результатам которого были выданы удостоверения.