ПРОФКОМ ДСТиСАД ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД

4.3.2019

В конце февраля в ДСТиСАД состоялась встреча администрации и профсоюзного комитета с трудовым коллективом, на которой были подведены итоги работы за 2018 год. С докладом выступила председатель профкома Татьяна Потапова.
Все пункты социального пакета, социальные льготы и гарантии колдоговора выполнены в полном объеме. На сегодняшний день охват членством в профсоюзе составляет 96%.
В 2018 году комиссией по охране труда неоднократно проводились проверки по условиям труда, выдачи спецодежды и СИЗ. Были разработаны мероприятия по улучшению условий труда. Проводились совместные совещания по охране труда, промышленной безопасности и экологии, культуре производства.
За прошедший год 26 сотрудников департамента прошли реабилитационно-восстановительное лечение в клинике – санатории «Набережные Челны». Двое работников, относящихся к группе риска по профзаболеваниям, прошли лечение в клинике-санатории «Набережные Челны» в 4 этапа. Пансионат «Приморье» посетило 7 человек, двое работников отдохнули семьями. По программе «Мать и дитя» в санатории «КАМАЗ» бесплатно отдохнула и получила лечение одна работница с ребёнком. Путевки для детей в детско-оздоровительный лагерь «Саулык» получили 7 работников.
Были организованы культурно-массовые мероприятия, в том числе и проведение профессиональных праздников. Были организованы 2 совместных тура выходного дня.
95 детей получили новогодние подарки, из них 22 подарка на льготной основе. Для детей приобретались пригласительные на новогодние мероприятия. Были проведены конкуры детских рисунков. Профсоюзный комитет участвовал в акции «Помоги собраться в школу».
Большая работа проводилась с неработающими пенсионерами. Для бывших работников приобретались билеты на спектакли, концерты, были вручены продуктовые наборы.
Радует, что молодежь в спортивных мероприятиях принимала активное участие.
-Профсоюзная организация продолжит контролировать и содействовать выполнению пунктов коллективного договора по всем направлениям. Особое внимание будет уделено работе с молодежью, ее вовлечению в культурные и спортивные мероприятия, контролю за условиям труда работников, — подытожила профлидер.
Директор департамента Михаил Суранович поблагодарил профком за проделанную хорошую работу и достигнутые результаты. Руководитель пожелал и в дальнейшем придерживаться курса развития.