ПРОФКОМ ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ

19.12.2019

На литейном заводе прошло итоговое заседание профсоюзного комитета, на котором были подведены итоги работы текущего года и обсужден план работы на 2020 год.

Председатель организационной комиссии Светлана Шахматова представила отчет о проделанной в 2019 году работе. Говоря о работе организационной комиссии, Светлана Васильевна рассказала о мероприятиях, направленных, прежде всего, на обеспечение эффективной работы профкома и осуществление действий, непосредственно влияющих на рост профсоюзного членства и повышение активности членов профсоюза, как одного из обязательных условий развития профсоюзной организации.

Председатель социально-экономической комиссии Юнусов Марат рассказал о мероприятиях, предпринятых в уходящем году в целях усиления влияния профсоюзной организации на решение производственных вопросов, а также осуществления действий по защите профессиональных и социально-трудовых интересов заводчан. Доклад о работе комиссии по охране труда дал полное представление о деятельности со стороны профсоюзной организации Литейного завода, направленный на обеспечение требований охраны труда, предупреждения производственного травматизма, профессиональных заболеваний и сохранения здоровья работников.

Рассказывая о работе с молодежью, было акцентировано внимание на то, что все мероприятия, в первую очередь, способствуют вовлечению заводской молодежи в активную профсоюзную деятельность, что играет немаловажную роль в формировании резерва заводского профактива и в укреплении профсоюзной организации завода.

Консультант по медицине труда Чашина Татьяна рассказала о работе, касающейся обеспечения санаторного лечения работников по группе риска и профессиональным заболеваниям за 2019 год и план на 2020 год.

Особое внимание было уделено обсуждению перспективного плана работы Первичной профсоюзной организации работников литейного завода. Этот вопрос вызвал бурное обсуждение и активность со стороны присутствующих, в результате чего в первоначальный вариант плана было внесено множество поправок, дополнений и интересных предложений.

В завершении совещания председатель профкома Юрий Клюкин поблагодарил профактив за проделанную работу и пожелал успехов и благополучия в наступающем 2020 году.