ПРОФКОМ ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПОЛГОДА

13.7.2018

Профсоюзный комитет литейного завода подвел итоги работы за 6 месяцев текущего года. Председатель профкома Юрий Клюкин выступил на заседании профкома, где подробно рассказал о результатах работы профсоюзной организации завода.

Отмечено увеличение профсоюзного членства на литейном заводе. На 1 июля 2018 года оно составило 91%, то есть из 5915 работников завода в профсоюзе состоят 5383 человека. Это является ярким показателем доверия трудового коллектива своему профсоюзу. Профсоюзная организация этим дорожит. Поэтому многое выполняет в плане оздоровления и социальной поддержки заводчан.

Так, например, в этом году 171 работнику были выделены бесплатные путевки в клинику-санаторий «Набережные Челны». 72 работника, входящих в группу риска по профзаболеваниям, также смогли пройти курс лечения в этом санатории. 66 работникам, имеющим профессиональное заболевание, выделены путевки в санаторий «Ижминводы». В лечебном учреждении «Приморье» г. Геленджик свое здоровье поправили 85 человек. 4 работника воспользовались 20% профсоюзной скидкой на оплату путевки в санатории РТ. Не забывает профком и о тех работниках, которые находятся на заслуженном отдыхе. В этом году 16 неработающих пенсионеров пройдут бесплатное санаторно-курортное лечение в клинике-санатории «Набережные Челны».

Одним из главных достижений этого полугодия было названо открытие оздоровительного центра, которое состоялось 11 июля в АБК-09. Оборудование и тренажеры для этого комплекса были закуплены на средства из бюджета профкома Литейного завода.

Профком оказывает большую социальную поддержку работникам. Это и материальная помощь. Кстати, в этом году ее получили 485 человек. 15 заводчан воспользовались скидкой для себя и членов семьи на обучение в ТИСБИ. 194 юбиляра, а также 96 членов профсоюза-участники боевых действий от профсоюзного комитета получили ценные подарки и благодарственные письма на памятные праздничные даты. 20 работниц Литейного завода с детьми отдохнули по программе «Мать и дитя». В августе предстоит распределить еще 5 путевок. В детские оздоровительные лагеря «Саулык» в первую и вторую  смены заехало 213 детей  работников завода. В третью смену отдохнут еще100 детей литейщиков. Всего по Литейному заводу распределено  325 путёвок (на 54 путевки больше, чем в 2017 году).

Также с начала года профсоюзный комитет завода активно организовывал для членов профсоюза культурно-массовые и спортивные мероприятия. В этом году концерты, театры и спортивные соревнования посетили свыше 3900 членов профсоюза. С начала 2018 года было закуплено 450 абонементов для разового посещения бассейна «Альбатрос» и «Дельфин». Более 300 членов профсоюза с детьми посетили праздничное мероприятие на базе отдыха «Литейщик», которое было приурочено к «Масленице». Традиционно Профком литейного завода оказал финансовую поддержку в организации профессиональных праздников для служб завода. В первом полугодие  были организованы праздники для ПЧЛ, ОТК, ЦЛМ, ОР СМК и ПСК, службы по персоналу.

Подводя итог, Юрий Клюкин еще раз подчеркнул, что администрацией и профкомом создаются условия для комфортной и безопасной работы, а также социальной поддержке работников. Эта же работа будет продолжена в течение всего года.

Закрывая заседание, профсоюзный лидер пригласил всех литейщиков 14 июля на базу отдыха «Литейщик» на праздник «День завода». Традиционно для заводчан будет организованы коллективные выезды на автобусах. Отправка автобусов состоится с площади около Гипермаркета «Эссен» с 8:00 часов.